Покупка MacbookPro за границей: чем выгодна и какие есть минусы


Ноутбуки производства Apple никогда не отличались низкой стоимостью. А после волны подорожания несколько лет назад гаджеты и вовсе стали недоступными для множества потенциальных потребителей. От цен на новую технику бренда глаза лезут на лоб, однако это не останавливает поклонников «яблока» искать лазейки, чтобы приобрести устройство по более выгодной цене. Сэкономить до 15-20% бюджета можно, если присмотреться к технике в магазинах Европы или США. Зачастую цены за границей значительно ниже. Даже заплатив за доставку, покупатель остается в плюсе.


Покупка MacbookPro за границей: чем выгодна и какие есть минусы

Что нужно знать


Многие не рискуют заказывать устройства Apple в других странах, опасаясь дополнительных таможенных платежей и увеличения стоимости отправления. Не нужно беспокоиться, главное – заранее уточнить таможенный лимит для своей страны и не превышать его. Если сумма приобретения выше установленного лимита, придется уплатить до 30% от размера превышенного показателя. Однако даже с такой переплатой покупать за границей выгоднее. Кроме плюсов такой покупки есть и определенные недостатки.


Несмотря на то, что стоимость покупки за рубежом меньше, есть некоторые моменты, которые сдерживают граждан заказывать там MacbookPro. Одно из главных неудобств – пересылка. Официальный сайт Apple не организовывает доставку техники, приходится обращаться в сервисы, которые предоставляют такую опцию. Цены, как правило, на подобные услуги кусаются, да и ждать посылку придется долго. Более удобный вариант – попросить знакомых или путешественников за отдельную плату (обычно это до 5-7% от стоимости техники) привезти из-за границы устройство. Хотя не всегда удается найти такого человека, который либо захочет это сделать, либо доставит покупку в сжатые сроки, ведь его поездка может быть продолжительной.


Существенным минусом покупки нового ПК за границей является отсутствие русской клавиатуры. Гравировку можно сделать самостоятельно, но в этом случае о гарантийном обслуживании можно забыть.


Есть ли альтернативные варианты покупки: чтоб экономно и быстро


Хотите недорого и быстро купить MacbookPro? Сделайте это с помощью компании tech trade. Сегодня популярностью пользуются восстановленные модели. Это не старые версии техники, а новые образцы, которые были проданы и возвращены по гарантии в связи с незначительными поломками. Вся техника полностью восстанавливается, подвергаясь тщательной инспекции, ремонту, установке оригинального ПО, тестированию согласно стандартам Apple. Гарантия сохраняется. Нет смысла переплачивать и покупать новую технику, покупайте восстановленный MacbookPro и экономьте.


  • Дата: 12-09-2019, 16:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Покупка MacbookPro за границей: чем выгодна и какие есть минусы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod