Смартфон Sony Xperia Tipo


Сегодня мы приступаем к рассмотру очередного двухсимочного смартфона. На этот раз – это Sony Xperia Tipo. Sony Xperia Tipo – это маленький, толстенький смартфон. В отличии от своих собратьев Xperia он имеет в толщине целых 13мм. Из-за непривычной и гладкой формы телефон в руках держать сначала неудобно. Советую всем перед покупкой проверить на удобство аппарата в руке, чтобы избежать раздражений в будущем. В длину аппарат достигает 103 мм, а в ширину 54. Весит же всего 54 гр.


Смотря на внешний вид, сразу становится ясно, что не это его главная особенность. Не все то золото, что блестит, и не все то кирпич, что толстый. Под задней крышкой мы обнаруживаем главную ценность Sony Xperia Tipo – 2 слота для SIM карты.


Смартфон Sony Xperia Tipo

Двухсимочный смартфон Xperia Tipo компании Sony


Двухсимочная работа аппарата организована просто. Усмотрена специальная клавиша, отвечающая за смену активных симок. Все контакты импортируются в один общий список, отсортированный по алфавиту. На самом верху экрана изображается пиктограмма, показывающая активную SIM. Также можно каждой карте присвоить свое имя.


А вот камера в Sony Xperia Tipo … к сожалению, заставляет вспомнить давние времена. Матрица в 3,2 mpx без автофокуса и вспышки. Видео записывается в формате VGA с разрешением 640*480 пикселей. Такие свойства камеры считались бы выдающимися, если бы сегодня был 2006 год. А вот фронтальная камера порадовала! Ибо ее здесь совсем нет.


Смартфон Sony Xperia Tipo

Говоря о производительности, наш герой сразу начинает задумываться. И думает он долго. Нужно помнить, что Sony Xperia Tipo – это не ультра современный коммуникатор по последнему слову техники, а простой смартфон с поддержкой 2-х SIM карт. Обладая процессором Qualcomm с тактовой частотой в 800 МГц и 512 Мб оперативной памяти, Tipo поддерживает работу огромного количества приложений. Но большинство из них работать будут медленно. Но не стоит забывать и про встроенный видеоускоритель Adreno 200, который помогает, но не много.


Встроенная память 2 Гб + слот для карт памяти формата microSD позволит пользователю записать все необходимые файлы, и даже фильмы. Благо аккумулятор емкостью 1500 мАч способен поддерживать работу смартфона на протяжении 2-х дней при активном использовании. Для телефона, который работает с двумя СИМ картами – это, если не выдающийся, то превосходный результат!


Смартфон Sony Xperia Tipo


Итоги

После прочтения такого обзора невольно составляется плохое впечатление от Sony Xperia Tipo. Конечно, камера 3,2 mpx, 800 ГГц процессор, 512 Мб оперативной памяти, 2 Гб встроенной – все это не самые лучшие показатели на сегодняшний день. Но, дорогие друзья, Xperia Tipo, несмотря на все недостатки, обладает всеми свойствами и возможностями современного телефона (поддержка современных сетей, GPS, Wi-Fi, Bluetooth) и даже больше! Поддержка 2-х SIM карт и мощный аккумулятор делают эту модель Sony конкурентоспособной, учитывая ее стоимость в 6000 рублей. Согласитесь, за менее чем 200 долларов это – совсем неплохая покупка!


  • Дата: 6-09-2019, 12:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Sony Xperia Tipo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod