Плеер iPod touch


В новом недорогом iPod touch каждый увидел что захотел. Кому-то привиделся бюджетный iPhone, а кто-то просто порадовался возросшей доступности доброго молодца touch, лишившегося ненужных ему наворотов. Нашлись и такие, кто поспешил предсказать Apple смерть от «начавшейся фрагментации линейки продуктов». Это у Apple-то началась фрагментация! Смешно. На самом же деле суть в плановом обновлении ассортимента, поскольку маленький iPod touch 4 gen теперь отменён.


Ну мнений-то может быть много, однако не рассказать о новеньком «минимальном билете в яркий мир iOS» было бы в корне неправильно. Хотя бы потому, что перед нами самый дешёвый iOS-гаджет – звуковые «обрезки» вроде iPod nano 7 gen конечно не в счёт.


Плеер iPod touch

Краткий обзор iPod touch компании Apple


Любой мало-мальски следящий за отраслью человек отлично знает рукастых ремонтников из iFixit. В обязанности видавших решительно всё ремонтёров входит разбор каждой заметной новинки IT, вдруг появляющейся на бушующем рынке. Их цель заключается в оценке степени ремонтопригодности гаджетов, детальном описании всех найденных у них внутренностей, ну и в своей рекламе конечно. Как правило, спецы из iFixit успевают пораньше других.


Вот и сейчас на знакомый разделочный стол угодил едва-едва обновившийся iPod touch 5 gen, по прихоти Apple лишившийся камеры и ремешка Loop, ставшего визитной карточкой пятого поколения, но не лишившийся самого основного. Купертиновский вендор выпустил сей гаджет по-тихому, не акцентируя на этом внимание. Итак, что у нас здесь? Для большинства все изменения к лучшему – конечно же если наши торговцы вообще заметят 70-ти долларовое удешевление!


Железо в дешёвом iPod touch мало чем отличается от обычного. Такой главный вывод подстерегает нас по итогам разглядывания внутренностей полностью чёрного либо черно-серебряного гаджета. Результат препарирования оказался небогат на сенсации. Внутри разместились абсолютно те же комплектующие, что и в более старшем iPod touch пятого розлива. Тот же процессор A5 соседствует с прежними 512 MB RAM, которые оказались дополнены 16-ти ГБ модулем памяти от Toshiba. Тем же самым.


На месте отвинченной кнопочки Loop внутри корпуса зияет пустое место. Модуль основной камеры iSight так же отсутствует, из-за чего укладка шлейфов несколько поменялась. Встроенный микрофон переместился с задней панели на верхний торец. Многие явно порадовались решению Apple, поскольку на практике iPod и iPad применяют для съёмки нечасто. Вес устройства снизился на целых 2 грамма и стал составлять 86 гр., при этом четвёртое поколение iPod touch с его маленьким дисплеем отправлено на покой.


В итоге заметно уценённый touch почти ничем не уступает обычному. Аккумуляторы у двух iPod одинаковы! В наличии всё те же 40 часов воспроизведения музыки и 8 часов просмотра видео. Ремонтопригодность младшей 16-ти гигабайтной версии iPod touch недалеко ушла от аналогичной у его старшего брата, составив всего лишь 3 балла по 10-бальной шкале. Корпус теперь отрывать посложнее чем прежде.


Подошла пора сделать вывод. В том случае, если камера и запатентованный Фруктом ремешок Loop Вам не очень нужны, имеет смысл слегка сэкономить. Известие скорей позитивное, поскольку минимальный взнос за приобщение к виртуальным богатствам App Store наверняка станет меньше даже в России. Вам шестнадцати гигабайт для музыкальной коллекции хватит?


  • Дата: 22-08-2019, 18:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плеер iPod touch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod