Краткий обзор Sony PlayStation 4


С выходом долгожданной PlayStation 4 основная часть «геймеров» признала конец эры игровых ПК. И правильно, зачем платить нереальные деньги за мощный игровой компьютер, если приставка последнего слова техники стоит в 3 раза дешевле. Предлагаем вам вместе с сайтом Lapplebi рассмотреть все сильные и слабые (если такие имеются) стороны игровой консоли PlayStation 4.


Дизайн в стиле «Строгий минимализм»

Строгая форма с необычными наклонами и углами, использование «холодной» цветовой гаммы и никаких лишних деталей – все это максимально точно описывает внешний облик консоли. Устанавливайте PS4 вертикально или горизонтально, приставка будет выглядеть стильно и утонченно в любой позиции.


Приставка PlayStation 4 компании Sony


Краткий обзор Sony PlayStation 4

Стоит отдельно отметить отсутствие «болтающегося» на кабеле блока питания. Его решили встроить в корпус устройства. Это, несомненно, правильное решение от японских разработчиков.


Производительность

Теперь у PlayStation новая архитектура x86. А в связке с восьмиядерным процессором Jaguar с тактовой частотой в 1,6 ГГц, увеличенной до 8Гб унифицированной памятью класса GDDR5 и графикой от Radeon консоль разгоняется до невиданных мощностей.


Для того чтобы вы смогли заочно оценить качество графики, мы скажем следующее: когда мы впервые подключили консоль к 4K телевизору и запустили первую игру, мы были просто не готовы к такому уровню графики. Детализация просто чудесная, эффекты – нереально реалистичные, насыщенность картинки – просто невероятная.


Dualshok 4

Игровой джойстик Dualshok претерпел солидных изменений. Благодаря специальному шероховатому покрытию он не выскальзывает из рук, а два аналоговых мини-джойстика с небольшими углублениями и выпуклые триггеры R2/L2 прочно удерживают пальцы даже в самые напряженные моменты игры. Шутеры теперь играются с еще большим восторгом.


Из нововведений необходимо отметить наличие небольшого тачпада, который пригодится в некоторых играх, встроенного динамика и светодиодного треугольника на переднем торце джойстика. О последнем поговорим подробнее. Светодиодная панель не только идентифицирует игрока, но также изменяет цвет в зависимости от происходящего. Например, если ваш герой здоров, треугольник светится синим цветом, в случае тяжелого ранения он загорается красным. Это чертовски удобная «фишка» джойстика.


С помощью наличия специальных разъемов вы также сможете подключить к геймпаду гарнитуру или мини-клавиатуру.


Игры

Если на самом старте продаж PlayStation 4 в стандартной комплектации набор игр был очень скудным, то к теперешнему моменту на выбор у вас есть огромный арсенал игр на любой вкус. Это и Battlefield 4, и Assassin’s Creed 4: Black Flag, и NBA от 2K и EA Sport и много других не менее захватывающих игр.


Только необходимые интерфейсы

Прошлая модель PlayStation была щедро «усыпана» большим количеством необходимых и не очень разъемов, некоторые были представлены двумя и даже тремя экземплярами. В нашем же случае инженеры компании Sony пошли более прагматичным путем, оснастив консоль только необходимыми разъемами. Теперь SP4 можно подключить лишь одним способом – с помощью кабеля HDMI. К слову, на сегодняшний день все современные мониторы и телевизоры в обязательном порядке оснащаются необходимым нам интерфейсом HDMI.


Не просто так присутствует и AUX разъем, с помощью которого вы сможете подключить PlayStation Camera. Она, к сожалению, не поставляется в комплекте с приставкой (хотя, с другой стороны, наличие камеры повысило бы стоимость консоли, что не есть хорошо). Эта камера открывает возможности для голосового управления, а также используется в некоторых играх. На передней части приставки располагаются 2 USB входа, с помощью которых пользователь сможет подключить дополнительные аксессуары.


Также у пользователя есть возможность подключить консоль к Интернету с помощью Wi-Fi, хотя некоторые могут воспользоваться портом Ethernet. Ну а если вы захотите подключить к приставке свою звуковую систему, воспользуйтесь аудиовходом Toslink SPDIF.


Комплектация

Напоследок перечислим весь набор, которым комплектуется консоль.


Помимо самой приставки в коробке вы найдете:


• беспроводной геймпад Dual Shock 4;

• кабель питания;

• гарнитуру;

• HDMI-кабель;

• USB-кабель.

Финиш

Ну что ж, получился немаленький такой обзор игровой консоли от Sony. В целом эта игровая приставка полностью оправдала выданные ей авансы. Инженеры японского бренда провели титаническую работу, исправив недочеты предыдущих версий PlayStation. Даже если очень сильно захотеть, минусов в ней не найти. А вот плюсов и полезных «фишек» хоть отбавляй. Если вы являетесь заядлым «геймером» или вам просто надоел необъятный системный блок вашего компьютера, тогда PlayStation 4 станет для вас самой настоящей находкой.


  • Дата: 24-05-2019, 20:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Sony PlayStation 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod