Компания Samsung увеличила скорость Wi-Fi сетей


Представители южнокорейской компании Samsung объявили о том, что им наконец-то удалось значительно увеличить скорость передачи данных по беспроводной сети Wi-Fi. Временем ранее всемирно известный производитель электронной техники уже пытался разработать подобную систему, но в конечном итоге это ему никак не удавалось из-за возникновения всевозможных трудностей.


Предыдущая попытка создания сверхскоростной Wi-Fi сети потерпела поражение из-за потери данных во время передачи по сети – сигнал прерывался из-за преград, создаваемых стенами. Данную проблему специалисты компании пытались решить самыми разнообразными способами, но, к сожалению, ни к чему это не привело. В связи с этим компания Samsung решила начать разработку заново, чтобы не повторять прошлых ошибок.


Компания Samsung увеличила скорость Wi-Fi сетей

Samsung увеличила скорость беспроводной сети Wi-Fi


После достаточно продолжительной разработки стало известно, что компании все же удалось достичь ожидаемого результата и ее представители уже объявили о своем намерении в скором будущем выпустить в продажу устройства, передающие информацию по Wi-Fi со скоростью до 575 Мб/с. При всем этом готовящиеся продукты будут работать на частоте 60 ГГц.


Для устранения возникавших ранее трудностей, была создана совершенно новая антенна с другим строением. С помощью нее сигнал больше не пропадает во встречающихся преградах, что способствует значительному увеличению ее стабильности. Компания Samsung планирует выпустить в продажу первые устройства с поддержкой Wi-Fi 802.11a и 802.11b в следующем году.


Ожидается, что в первую очередь улучшенную технологию передачи данных по Wi-Fi сети получат специализированные устройства, использующиеся в медицинской и телекоммуникационной сфере. Помимо этого, в будущем компания Samsung наверняка включит новую технологию в собственный проект «умного дома».


Новая технология передачи данных позволит пользователям передавать файлы размером в 1 Гб за одну-две секунды. Также может появиться возможность трансляции несжатого видео с другого устройства на другие мониторы. К сожалению, пока остается только гадать, когда именно новый стандарт беспроводной связи доберется до обычных пользователей. Скорее всего, высокоскоростные маршрутизаторы появятся в продаже только к 2019 году.


  • Дата: 8-05-2019, 10:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Samsung увеличила скорость Wi-Fi сетей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod