Краткий обзор китайского смартфона Zopo zp100


Новые процессоры МТК 6575 все чаще становятся выбором китайских разработчиков при создании новых моделей смартфонов. Представителей предыдущих поколений процессоров, все реже можно встретить на рынке, в том числе и популярного МТК 6573.


Данный обзор посвящен модели ZP100, выпускаемой под брендом с интересным названием ZOPO. Эта модель, стала первой в линейке, но это ни в коем случае, не означает, что она получилась не удачной. Можно сказать, что все модели данного бренда очень интересны, и они уже успели завоевать популярность среди многих пользователей.


Краткий обзор китайского смартфона Zopo zp100

Китайский смартфон zp100 компании ZOPO


ZP100 – это копия популярного смартфона EVO 4G от компании HTC. При создании модели, китайские разработчики постарались передать все детали EVO, и у них это получилось неплохо, хотя если вы когда-то держали в руках оригинал, то различия найдете быстро. Корпус zp100 выполнен из хорошего рифленого пластика, причем из него же сделана и передняя панель, в отличие от EVO, у которого спереди корпус алюминиевый. Сборка выполнена очень качественно, никаких зазоров замечено не было.


Кнопки управления разместили так же, как и у оригинального EVO, а именно кнопка включения находится сверху, регулировки громкости справа, а сенсорные кнопки на лицевой панели. Также, не забыли разработчики и про большую кнопку для включения фотокамеры.


Что-что, а экран у ZP100 просто шикарный. Во-первых, он емкостной, во-вторых, 4,3 дюйма, а в-третьих, создали его не кто-нибудь, а знаменитая компания Sharp. Именно благодаря этому экрану, можно сказать, что китайские смартфоны теперь, вышли на более высокий уровень.


Чувствительность сенсора экрана отменная. Мертвых зон нет, а мультитач работает точно и четко. Изображение хорошо различимо даже при больших углах обзора. Разрешение матрицы составляет 960х540 пикселей, и это еще одно достоинство этого экрана. Хотя именно разрешение, стало поводом для разногласий некоторых специалистов. Одни считают, что из-за нестандартного разрешения, некоторые приложения тормозят, другие говорят, что такое разрешение только улучшает качество картинки. Как дело обстоит на самом деле, решать самому покупателю.


Что касается начинки смартфона, то и тут все очень даже хорошо. Во-первых, как уже говорилось, главным оснащением является новый процессор МТК 6575, который работает на частоте 1ГГц. Причем разработчики не стали разделять частоту отдельно на основное ядро и на радио модуль, что дает дополнительные бонусы к быстродействию платформы. Но в тоже время, такое решение, может выйти боком, так как если вдруг, вы нечаянно по полной загрузите процессор каким-нибудь весомым приложением, то принять входящий звонок, станет попросту не возможно.


Также, у ZP100 имеется графический чип PowerVR S GX 531. Его достаточно, для того, чтобы без тормозов играть в игру Dead Space.


Оперативной памяти у ZOPO 512 Мб. Конечно, хотелось бы, чтобы ее было в два раза больше, но и этого в принципе достаточно. Для обслуживания операционной системы Android 2.3 ее должно хватить с лихвой.


Камера у модели не выделилась ни чем особенным. Качество снимков приемлемое. Разрешение у камеры 5 Мп, что по сравнению со многими другими китайскими телефонами, даже много. При солнечном освещении, фотографии получаются хорошими, но если освещение искусственное, то на снимках появляются различные артефакты. В принципе все точно так же, как и у других моделей, китайского и европейского производства.


Собственный GPS модуль, это дополнительный плюс zp100. Спутники он находит быстро, так что думаем, что в работе проблем быть не должно.


То же самое относится и к Wi-Fi модулю. К сети подключается быстро, соединение держит качественно.


Батарейка также не подвела. После ее раскачки, смартфон продержался сутки, при интенсивной эксплуатации.


Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что модель удалась. Мощные характеристики, и невысокая стоимость китайского смартфона, склонит многих покупателей именно к zp100, и возможно, одним из его счастливых обладателей, станете именно вы.


  • Дата: 4-04-2019, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор китайского смартфона Zopo zp100

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod