Китайский смартфон Zopo Zp1000 (Zp998)


Компания Media Tek известна всему миру своими бюджетными чипсетами. Процессоры, которые она выпускает, великолепно себя зарекомендовали и вот уже на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции, благодаря своей невысокой стоимости и отличной производительности. Казалось бы - совсем недавно сошел с конвейера новенький 4-х ядерный процессор с тактовой частотой каждого ядра 1,2GHz, который до сегодняшнего дня являл собой предел мечтаний для самого взыскательного пользователя, как вновь мы слышим сенсационное заявление от Media Tek о выпуске фантастического чипсета на 8 ядрах. Причем, мало того, что тактовая частота каждого ядра составляет 2GHz, так к тому же работают они синхронно – в это совсем уж верится с трудом.


Китайский смартфон Zopo Zp1000 (Zp998)

Смартфон Zp1000 (Zp998) компании Zopo


Помнится, в свое время те же умельцы из Поднебесной признали создание 8-ядерной платформы весьма не актуальной. Видимо, постоянно нарастающий спрос на современные технологии и усиливающаяся конкуренция на рынке мобильной электроники заставили китайских инженеров переосмыслить свое решение. И как результат – появление первого в мире полноценного 8-ядерника МТК6592 True Octa с синхронно работающими ядрами, который не имеет ничего общего с самсунговским Exynos Octa, и значительно превосходит его по мощности, скорости и энергосбережению. Их вообще сравнивать бессмысленно, так как в них заложен абсолютно разный принцип действия. Поэтому можно только догадываться, насколько впечатляющими станут характеристики первых девайсов на столь грандиозном процессоре. Их силуэт, кстати, уже маячит в туманной дымке будущих инноваций. По имеющимся данным, в числе первых разработок, которые будут основываться на новейшем чипсете, и модель компании Zopо – Zopo Zp1000 MTK6592. По неподтвержденной информации смартфон Zopo Zp998 будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080pix, 2Гб оперативной памяти, 13Mpix камерой, а также получит поддержку сетей стандарта LTE. А по результатам теста на Antutu выдаст аж 30 000 баллов.


Другими словами, создание настолько мощного передового процессора для компании Media Tek – это серьезный прорыв вперед, позволяющий вывести ее продукцию на совершенно иной, гораздо белее высокий уровень в области мобильной электроники. Как будут разворачиваться события дальше и каковы будут фактические характеристики моделей на МТК6592 мы расскажем вам в самом ближайшем будущем. Следите за нашими Новостями!


  • Дата: 9-10-2018, 21:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский смартфон Zopo Zp1000 (Zp998)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod