Назойливые звонки на смартфон


Телефон является одним из наиболее эффективных и полезных способов мгновенного общения. Сотовые телефоны позволяют нам оставаться на связи с нашей семьей и друзьями 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Но телефон также может быть использован для угроз, запугивания и отправления непристойных сообщений. Вы рискуете получать беспокоящие телефонные звонки от балующихся подростков, кредиторов, экс-партнера, и т.д. Когда кто-то звонит вам слишком часто, использует непристойные выражения, угрозы или просто длительное молчание, чтобы запугать вас, это можно расценивать как беспокоящие вызовы.


Эти телефонные звонки, как правило, затеваются для того, чтобы лишить вас душевного покоя и вызвать напряжение. Кроме того, это вторжение в вашу частную жизнь. Поэтому многие из тех, кто хотя бы раз с этим столкнулся, ищут способ остановить назойливые звонки. Давайте подробнее рассмотрим, как прекратить беспокоящие вас телефонные звонки.


Назойливые звонки на мобильный телефон

Как уберечься от назойливых звонков


Преследование является уголовно наказуемым преступлением. Если какое-либо лицо или группа лиц звонит вам или отправляет сообщения на мобильный телефон с целью запугивания, это может считаться преследованием. Преследование следует принимать всерьез, но стоит заранее убедиться, что это не является розыгрышем ваших друзей или знакомых. Если вы выяснили, что это не так, следует вызвать местную телефонную компанию и поставить их в известность о том, что кто-то постоянно вас беспокоит. Компания не будет ничего предпринимать, если вы получили только один или два беспокоящих звонка. Местная телефонная компания должна отследить вызов и сообщить о нем в полицию. Вы можете также подать официальную жалобу в телефонную компанию, или принять любые другие меры, чтобы остановить беспокоящие вас телефонные звонки.


В случае если звонки являются непристойными, или угрожают вашей жизни и имуществу, звоните в полицию. Вы должны сообщить полиции все известные вам детали (есть ли предположения, кто именно звонит; был ли человек пьян и т.д.) Как только телефонная компания принимает жалобу о назойливых звонках, ваша телефонная линия будет поставлена на прослушивание. Теперь вы должны постоянно отслеживать, сколько раз человек звонил вам, запоминать время вызова, дату и т.д. Вы также можете воспользоваться услугой "отследить вызов".


Возможно, вам придется платить за использование этой услуги. Телефонная компания может также предложить трассировку вызовов. Тогда вам, возможно, не придется платить. Обязательно спросите в у оператора все, что касается этой услуги и ее оплаты. Информация, собранная с помощью услуги "отследить вызов" будет направлена непосредственно в правоохранительные органы. Вы можете узнать больше о том, как отследить телефонный звонок. Как самостоятельно прекратить беспокоящие телефонные звонки.


При поступлении вызова от человека, который вас беспокоит, просто повесьте трубку. Не выражайте удивление или гнев, не повышайте голос. Скорее всего, кто-то просто пытается подшутить, а ваша бурная реакция дает повод беспокоить вас еще больше. Если это не работает, вы можете активировать систему голосовой почты. Сообщение, которое может быть воспроизведено, впоследствии может явиться уликой по вашему делу. Вы даже можете связаться с национальным Do Not Call реестром, который поможет прекратить преследование. Вы также можете прекратить навязчивые звонки путем активации селективного вызова в вашем мобильном телефоне.


Существует специальное программное обеспечения для сотовых телефонов, которое помогает заблокировать беспокоящие вас звонки. Вы можете получить одну из таких программ и установить ее на ваш мобильный, чтобы избавиться от раздражающих вас звонков. Вы можете узнать больше о том, как записать звонки на мобильный телефон и как заблокировать номер мобильного телефона. Остановить беспокоящие телефонные звонки от кредиторов. Если вас беспокоят постоянные звонки от кредиторов, вы можете просто отключить вызов, ничего не сказав. Или же напомнить, что у вас есть свои права касательно взыскания долгов и попросить больше вам не звонить.


Вы можете также потребовать общаться с вами только в письменном виде. В этом случае можно снова воспользоваться сервисом голосовой почты или услугой отслеживания и записи разговора. Не волнуйтесь, что вы можете нарушить какой-нибудь закон. Существует закон, защищающий вас от преследования кредиторов. Вот некоторая полезная информация о том, как остановить беспокоящие вас телефонные звонки.


Помните, что если вас беспокоят навязчивые вызовы, в первую очередь нужно связаться с местными властями. Преследование влияет не только на вашу личную жизни, но и на жизнь людей, которые вас окружают. Если вы с этим столкнулись, непременно следует принять меры, чтобы остановить назойливые телефонные звонки и снова сделать вашу жизнь беззаботной.


  • Дата: 20-03-2019, 19:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Назойливые звонки на смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod