Функция антифрод и выявление сомнительных звонков


Антифрод представляет собой технологию, которая самостоятельно выявляет подозрительные телефонные звонки, ведущие не к потенциальному заключению коммерческой сделки, а лишь растрачивающие финансовые средства.


Функция антифрод и выявление сомнительных звонков

Подключение полезной функции антифрод дает возможность отслеживать действия контрагентов (подрядчиков), блокировать недобросовестные платформы и сберечь деньги.


В каких случаях требуется выявить подозрительные звонки?


Антифрод необходим в следующих случаях: взаимодействие с маркетинговыми контрагентами за потенциальных покупателей или потребителей услуг (т.н. лиды); взаимодействие с рекламными платформами по системе Cost Per Action (CPA); при размещении рекламной информации контекстной либо медийной разновидности. Выявление сомнительных звонков – это далеко не единственная услуга Calltouch. Помочь в развитии успешной коммерческой деятельности способна программа обратных телефонных звонков на сайте https://www.calltouch.ru/product/callback, где каждый бизнесмен сможет подобрать для себя оптимальный комплект услуг по доступным ценам.


Понятие и причины возникновения подозрительных звонков


Фроды фактически представляют собой разновидность информационного мусора (спама). Они появляются в процессе искусственного набора рекламными контрагентами количества обратившихся людей при работе по системе СПА либо КПИ (KPI). Ключевыми способами осуществления таких действий являются: телефонные звонки с фальшивых номеров сотовых средств связи (применяются поддельные номера или сим-карточки однократного использования); телефонные звонки с фальшивых номеров обычного телефона (применяются городские поддельные номера).


Принцип функционирования "Коллтач Антифрод"


Функция антифрод и выявление сомнительных звонков

Специалисты подсчитали, что средняя доля фродов по всем сайтам составляет приблизительно 4 процента, а по отдельным позициям – 30 процентов.


Программа обнаруживает подозрительные звонки 2-мя способами:



  1. Контролирует активность номера телефона по завершении сеанса телефонной связи посредством специальных HRL-запросов, о которых посетитель даже не догадывается.

  2. Исследование численности звонков пользователям "Коллтач" с одного и того же номера телефона.


Приложение обнаруживает фроды и ставит на них пометку "Подозрительные". В отчете предусмотрена возможность ознакомления со сведениями по доле подозрительных звонков в свете источников рекламной информации и маркетинговых мероприятий.


Отчетность по сомнительным звонкам


Все звонки контролируются и отмечаются как правдивые либо подозрительные с указанием мотивов, по которым звонок признан неблагонадежным. Предусмотрена возможность ознакомления с его содержанием и в случае надобности заменить пометку на противоположную.


Отчетность демонстрирует численность надежных и подозрительных звонков и процент фродов по отдельным каналам либо организациям. На базе указанных сведений появляется возможность обнаружить источник сомнительных звонков.


  • Дата: 6-01-2019, 19:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Функция антифрод и выявление сомнительных звонков

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod