Бюджетный телефон Fly E147 TV


Компания Fly стала достаточно популярной, особенно в последнее время. Недавно они анонсировали новую модель сенсорного мобильного телефона с встроенным телевизором – Fly E147 TV, ценана него составляет 2700 рублей.


Бюджетный телефон Fly E147 TV

Комплектация

• аккумулятор;
• наушники;
• зарядное устройство;
• USB-кабель;
• стилус;
• гарантия;
• руководство пользователя.

Мобильный телефон E147 TV компании Fly


Комплектация Fly E147 TV

Дизайн

Корпус выполнен из черно-серебристого матового пластика, имеет закругленные края. Аппарат довольно-таки приятно держать в руке.


Дизайн Fly E147 TV

Сверху расположен аудиовыход (3,5 мм), разъем microUSB и портативная ТВ-антенна, спрятанная в корпусе.


Верхняя грань Fly E147 TV

На задней панели находится объектив камеры, светодиодная вспышка и динамик.


Задняя панель Fly E147 TV

Габариты

Новинка получилась весьма компактной: ее длина составляет 10,7 см, ширина – 5,6 см, а толщина – 1,3 см. Весит телефон 99 г.


Аккумулятор

Литий-ионная батарея на 1400 мАч обеспечивает максимальное время работы в режиме активного использования – 6 часов, в «спящем» режиме – до 340 часов.


Аккумулятор Fly E147 TV

Дисплей

В телефоне установлен TFT сенсорный экран диагональю 2,8”, с разрешением 240x320 пикселей, который воспроизводит до 65 тысяч цветов. При солнечном свете на дисплее почти ничего не видно, поэтому рекомендуется выставлять в настройках самый высокий уровень яркости (всего таких уровней 5). Недостатком можно назвать относительно маленький угол обзора у защищенного пластиковой панелью экрана.


Телефонная книга

В телефонную книгу Fly E147TV можно записать 1000 контактов. Абоненту присваивается имя, телефонные номера, e-mail. Также можно выбрать для него группу, установить мелодию звонка и изображение.


Камера

Камера у аппарата не самого лучшего качества – как-никак всего 2 мегапикселя. Фотосъемка производится с разрешением 1600 х 1200, а видео – 320 х 240 пикселей. Имеется минимум настроек, таких как вспышка, таймер, мультисъемка, экспозиция. Качество полученных снимков посредственное, а их сохранение происходит очень медленно.


Мультимедиа и приложения

В этом недорогом телефоне есть практически полный набор дополнительных функций, делающих жизнь проще и приятней. Аудио-видеоплеер распознает и воспроизводит файлы основных форматов, таких как MP3,AVI и т.д. FM-радио не даст заскучать в дороге, а органайзер, календарь, будильник, конвертер и калькулятор помогут упорядочить дела и найти время на отдых.


ТВ

Главной изюминкой модели Fly E147TV является наличие встроенного ТВ-тюнера. При первом запуске аппарат автоматически найдет и настроит все доступные каналы.


Аккумулятор Fly E147 TV

В меню настроек доступен просмотр сохраненных видеофайлов, переключение каналов, выбор страны и региона, изменение яркости, отключение звука и изображения. Также можно устанавливать таймер на выключение ТВ, выходить в настройки во время просмотра передачи, записать идущее в эфире видео, управлять громкостью и яркостью.


Заключение

Компания Fly выпустила достойный аппарат, собранный из довольно-таки качественных материалов. Небольшой размер и вес позволяют без проблем носить его в кармане. Набор функций для этой ценовой категории вполне приличный. Можно сказать, что есть все необходимое, а наличие телевизора, вообще, является приятным бонусом. Однако, что касается сенсорного экрана, тут все не так однозначно. Дисплей на прикосновения реагирует медленно, частенько не распознает сильные и слабые нажатия, так что в обращении требуется определенная сноровка. Перетаскивать иконки нужно тоже аккуратно, иначе можно открыть расположенную рядом программу. Но это, конечно, дело техники. В целом, телефон от Fly производит приятное впечатление и определенно стоит своих денег.


  • Дата: 17-03-2019, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный телефон Fly E147 TV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod