Ноутбук для мужчины


Спроси любого, каким должен быть ноутбук для женщины, и Вам ответят: маленьким, красивым, розовым или белым, украшенным цветами или стразами. А каким должен быть мужской ноутбук? Тут большинству пользователей будет трудно сразу дать ответ.


Чаще всего мужчины выбирают темные ноутбуки, но не потому, что им не нравятся другие цвета. Большинству просто лень часто протирать свой компьютер, поэтому они выбирают практичность.


Женщины реже покупают ноутбуки мужчинам, чем мужчины — женщинам. Все потому, что дамы боятся ошибиться в выборе модели. На самом деле, все не так сложно. Определитесь с возможностями ноутбука и дизайном — и подарок выбран.


Кокой должен быть ноутбук для мужчины

Мужчина-тинейджер


Мир подростков — интересный, динамичный, яркий. Они стремятся быть в центре внимания и стараются следить за модой. Именно поэтому ноутбук для тинейджера — это многофункциональный гаджет, который годится и для игр, и для фильмов, и для учебы, и для интернет-общения.


Для учебы и простых программ подойдет любой ноутбук, а о мультимедийных возможностях стоит позаботиться отдельно. Для игрового ноутбука важна видеокарта. Посоветуйтесь с менеджером перед покупкой, и Ваш сын оценит мощную начинку компьютера.


Молодежь много времени проводит в интернете. Хорошо, если у ноутбука будет несколько вариантов подключения к сети: обычно используется LAN для подключения по проводам, и Wi-Fi и Bluetooth для беспроводного соединения.


Корпус может быть самым простым: юноши обратят больше внимания на начинку ноутбука, чем на его внешний вид. Впрочем, большинство мультимедийных компьютеров и так выглядят привлекательно: взять хотя бы известную линейку HP Pavilion dv6. можно найти и черный, и фиолетовый, и кремовый корпуса с текстурной поверхностью и даже рисунками.


Мужчина-студент


Современному студенту трудно обойтись без ноутбука. Курсовые и контрольные, написанные от руки, вряд ли примет хоть один преподаватель, да и интернет — отличная возможность найти все необходимые учебники. Разным студентам нужны разные ноутбуки.


Одни предпочитают постоянно носить компьютер с собой. На этот случай подходят нетбуки. Эти маленькие ноутбуки помещаются в любую сумку, поэтому в ними удобно работать не только на лекции, но и в дороге, на вечеринке у друзей или за столиком в кафе.


Другие студенты работают на ноутбуке только дома или в общаге и изредка берут его с собой. В этом случае можно купить большой 15,6-дюймовый ноутбук со средними параметрами. К примеру, HP G62-b71SR — удобный и совсем не дорогой ноутбук, за которым можно учиться, создавать презентации и проекты, работать в интернете. Это очень практичный вариант: экран имеет специальное защитное покрытие, а клавиатура не восприимчива к брызгам воды.


Мужчина-бизнесмен


Для делового, занятого человека ноутбук — не только рабочий инструмент, но и часть личного стиля. Компьютер должен подходить к деловому костюму и выглядеть представительно. Удачно подобранный ноутбук подчеркнет статус мужчины и покажет, что он успешен.


Для частых командировок и переездов подойдут тонкие и легкие модели. К примеру, Apple MacBook Air по размерам не больше журнала, его не трудно брать с собой в дорогу или на деловое совещание. Небольшие, но при этом мощные модели есть и в активе Sony VAIO.


Если Вы решили подарить ноутбук успешному мужчине, не выбирайте устройство в ярком, кричащем корпусе. Пусть это будут классические цвета — черный, коричневый или серебристый.


Стильный мужчина


Мужчины творческих профессий наверняка захотят, чтобы ноутбук подходит под их нестандартный стиль. Для таких можно выбрать имиджевую модель: их специально разрабатывают именитые дизайнеры. Главное, в таких ноутбуках — привлекать внимание, начинка не так важна.


Карим Рашид — промышленный дизайнер с мировым именем, который работал с Prada и Artemide, создал для компании ASUS стильный мужской нетбук. Asus Eee PC 1008P коричневого цвета и имеет необычную волнообразную текстуру крышки. При этом поверхность разделена на равные прямоугольники. Выглядит это сочетание очень достойно и стоит, надо сказать, стоит совсем не дорого.


Если мужчина, которому Вы ищете подарок, интересуется новинками мира технологий, можно подарить ему современный нетбук на операционной системе Android — Toshiba AC100 или модель сразу с двумя операционными системами. Если наши советы не помогли Вам с выбором подарка, приведите любимого мужчину в магазин ноутбуков — пусть он выберет себе подарок сам. В этом случае Вы наверняка подарите тот лэптоп, который ему подходит, а он получит желанный подарок. А это и есть желанный результат!


  • Дата: 17-03-2019, 16:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук для мужчины

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod