Умные часы Apple смогут использовать энергию Солнца и заряжаться без проводов


Как сообщает Lapplebi, Apple сейчас ведет разработки новых технологий для зарядки своих устройств. То есть возможно что умные часы компании будут оборудованы элементами питания, использующими солнечную энергию. Когда-нибудь...


В частности, что касается будущего развития в элементах питания портативных электронных устройств, Times упоминает что “два человека работающие на компанию” рассказали изданию что Apple не исключает из своих планов возможность оснащения умных часов экраном в который встроен специальный слой преобразующий солнечные лучи в электроэнергию, благодаря чему основная батарея заряжалась бы сама в светлое время суток.


Умные часы Apple смогут использовать энергию Солнца и заряжаться без проводов

Зарядка часов Эппл от солнечной энергии


В том же отчете Lapplebi повторяются слухи об изогнутом дисплее будущих новых умных часов и добавляется что по информации от анонимного источника в Apple уже проводили тестирование беспроводной зарядки устройства . Конечно Apple ещё только предстоит представить беспроводную зарядку как особую функцию какого-либо мобильного устройства из широкого диапазона всей электронной продукции компании, поэтому Фил Шиллер выразил откровенные сомнения на счет этой технологии – так что пока вообще не ясно будет ли Apple использовать где-либо такую функцию и как скоро это могло бы произойти.


NY Times также обращает внимание что в последние годы компания Apple наняла несколько инженеров по аккумуляторам из Tesla и Toyota, так что становится очевидно что компания серьезно заинтересована во всем что касается энергии. Но так ли это относительно технологий солнечной зарядки через экран в умных часах? Даже если это когда-нибудь станет реальностью, не думайте что это случится скоро. Как признался один информатор, “опыты разделены годами от реальности”. Черт!


Ну что ж, по крайней мере это что-то новенькое. Мне кажется что солнечная зарядка будет получше выполнять свои функции, а то раньше в детстве у меня уже как-то были одни самозаводящиеся часы (ну знаете, которые нужно потрясти чтобы завести), так они сломались через неделю после того как я увлекся эротикой. По ходу в Apple придумали классную замену.


По моей версии, iWatch будут иметь следующие характеристики. Двухядерный A7, 2 гига оперы, изогнутый 1,3-дюймовый Full HD экран – только для того чтобы показывать время и название песни играющей в плеере, может ещё будет будильник. А когда сменится несколько поколений iOS, часы смогут показывать уведомления о звонках и смс.


А хотите узнать как вообще в Apple пришли к идее умных часов? Всё проще чем вы думаете. Наверняка в новостях вы слышали что иногда бета-тестеры компании забывали в клубах и барах прототипы новых устройств. Это случалось не один раз в течение нескольких лет и всегда доставляло головную боль руководству компании. Поэтому на очередном совещании было решено привязывать ремешком новые устройства к запястьям бета-тестеров. Так были изобретены умные часы iWatch. Это потрясающая, революционная технология – гибкий ремешок надежно удерживает портативное устройство на вашем запястье (уже запатентовано), поэтому вы никогда его не потеряете. Более того, инженеры компании добавили туда массу полезных функций – на экране часов вы увидите время с точностью до секунды. В премиум-версии показывается ещё дата. И часы будут всегда с вами где бы вы ни были. Просто потрясающе!


  • Дата: 24-10-2018, 10:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Apple смогут использовать энергию Солнца и заряжаться без проводов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod