Квадрокоптер DJI Phantom 4


Не будем скрывать счастья и восторга, которые вырываются наружу, когда запускаешь в воздух Dji Phantom 4. Если Вы не понаслышке знакомы с радиоуправляемыми моделями и даже освоили немало дронов, но до сих пор не управляли Dji Phantom 4 – Вы упускаете возможность получить настоящее удовольствие. Однако для того, чтобы рассказать Вам о новой модели квадрокоптера, придётся отложить в сторону пульт управления и сосредоточиться на объективных достоинствах и недостатках.


Квадрокоптер DJI Phantom 4

Открываем коробку


Чудеса любви производителя к клиенту начинаются ещё до того, как Вы распакуете дрона. Дело в том, что в коробке находится удобный и лёгкий кейс для переноски Dji Phantom 4, идеально подходящий для любых пеших прогулок и поездок. Больше не нужно беспокоиться о сохранности квадрокоптера или бегать по магазинам, чтобы найти кейс, который подойдёт Вашей модели. Конечно, позже рекомендуем прикупить специальный рюкзак, но на первое время стандартного кейса будет более чем достаточно.


Открыв оригинальный замок на кейсе, сразу же видишь сам квадрокоптер и дополнительные элементы комплекта. Это зарядное устройство, кабель-переходник для передачи файлов, инструкция и другие документы, а также пульт управления и запасные винты. Помимо этого, небольшой, казалось бы, кейс имеет свободные ячейки для размещения аккумуляторов и других запчастей.


Внешний вид


Сам по себе Фантом 4 выглядит и изящнее, и больше своего предшественника. Ответвления корпуса стали тоньше, а вот середина – толще. Именно туда переместились почти все электронные компоненты, что оптимизирует размер квадрокоптера и улучшает управляемость. К слову, корпус выполнен не из пластика, а из прочного магниевого сплава, поэтому прочности ему не занимать.


В общем, внешний вид Dji Phantom 4 отличается плавностью форм и собственным стилем, как и продукты Apple – недаром исследования показывают, что чаще всего дрона покупают пользователи iPhone.


Квадрокоптер DJI Phantom 4

Чудеса техники


Квадрокоптер имеет как много уже знакомых владельцам Фантомов режимов, так и несколько новых. Режимов съёмки теперь три: спокойный – позиционирование (P), быстрый и резкий – спорт (S), полностью отключенные стабилизаторы (А). Последний режим больше всего подходит для пилотов с огромным стажем, так как новички рискуют потратить немало нервов, беспокоясь за сохранность не самой дешёвой покупки.


Для настройки теперь доступно управление датчиками и их калибровка, отключение и включение датчиков обхода препятствий, автоматическое преодоление горизонтальных препятствий, управление и без того прекрасной камерой – да, видео можно сделать ещё лучше. Отдельно стоит сказать о режиме слежения, который позволяет включить следование за каким-то объектом (например, за спортсменом во время гонки). Только представьте, какие можно получить кадры!


Источник жизни – аккумулятор


Даже начинающие пилоты квадрокоптеров знают, что главная проблема в управлении ими – время автономной работы. Самые дешёвые модели работают 10 минут, а то и меньше, дроны подороже достигают отметки в 15 минут. Для Dji Phantom 4 производителем заявлено время 30 минут автономной работы. Однако эта сказочная цифра далеко от совершенства. По нашему опыту удаётся добиться 22-25 минут. Есть надежда, что в более тёплую и менее ветреную погоду эта цифра будет выше, поэтому рады будем увидеть Ваши комментарии и видеообзоры на эту тему. Но в любом случае четвёртый Фантом работает дольше предыдущей модели и большинства своих конкурентов.


Что видишь ты?


Dji Phantom 4 видит большие объекты и может следить за ними при умеренной скорости движения, но вот мелкие препятствия, включая ветки, остаются проблемой.


Что же касается камеры, то она, несомненно, лучше, чем у третьей модели. Отличное качество исполнения, стильный дизайн, укреплённый корпус – это только внешние характеристики. Визуально камера четвёртого Фантома также выигрывает, поскольку видео объективно отражает улучшения. Поскольку активные виды спорта становятся всё популярнее, спортсменов порадует высококачественный режим «slo-mo», в котором любые трюки будут выглядеть крайне эффектно и впечатляюще без каких-либо искажений.


Ещё один момент: Фантом 4 лишён оптического зума, но зато имеется цифровое увеличение, которое успешно заменяет оптическое приближение. Снимайте видео в самом высоком разрешении, а затем просто увеличивайте нужные области во время обработки видео.


Квадрокоптер DJI Phantom 4

Резюме


Dji Phantom 4 – квадрокоптер с отличной камерой, потрясающими лётными и физическими характеристиками. Чтобы испытать его на полную, лучше всего использовать для съёмки живописные места вроде лесов, рек, пирамид или северного сияния. В конце концов, снять мероприятие или концерт с высоты птичьего полёта.


Дрон подарит Вам множество незабываемых впечатлений и позволит запечатлеть каждый драгоценный кадр нашей стремительной жизни. Если Вы не самый матёрый пилот с пятнадцатилетним стажем, это не беда – Фантом сгладит все ошибки и выдаст отличное качество картинки. А если хотите, чтобы квадрокоптер следовал за Вами по пятам, избегайте резких поворотов и мелких препятствий на пути.


Четвёртая модель во многом лучше своего предшественника, что логично, учитывая цену Dji Phantom 4, программное управление стало ещё умнее, новые режимы порадуют самых рисковых пилотов, а цифровой зум позволит уловить каждое мгновение, каким бы маленьким оно ни было.


Преимущества:

  • Великолепная камера – как с технической точки зрения, так и по качеству видео

  • Повышенная износостойкость и сглаживание острых углов для неопытных пилотов

  • Удобный кейс для транспортировки в комплекте

  • Новые режимы для опытных пилотов


Квадрокоптер DJI Phantom 4

  • Дата: 24-08-2018, 16:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Квадрокоптер DJI Phantom 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod