Transformer Pad 300 не видит ВайФай


Отсутствие доступа к Wi-Fi-сетям сковывает возможности любого планшета, в том числе и Asus Transformer. Особенно это касается тех моделей, в комплектацию которых не входит 3G-модуль: фактически устройство в этом случае остается вовсе без интернета.


На то, что в Asus Transformer не работает WiFi, могут указывать следующие внешние признаки:


Transformer Pad 300 не видит ВайФай

Asus Transformer не ловит WiFi



  • Устройством не выводится список сетей вообще (загорается надпись «Включение Wi-Fi», но дальше ничего не происходит);

  • Сети определяются, но планшет не может к ним подключиться;

  • Подключение осуществляется, но сигнал слишком слабый.


Любой из этих симптомов может быть связан как с аппаратными проблемами планшета, так и с программными сбоями или неверно заданными настройками на источнике получения сигнала.


Чаще всего выход нужно искать в изменении настроек роутера домашней сети, wi-fi-адаптера или иного источника, обеспечивающего сигнал беспроводной связи.


Чтобы исключить программный фактор и неисправности железа, можно попробовать подключиться к одной из бесплатных общественных сетей (например, в кафе или крупных торговых центрах). Если все работает – следовательно, проблема была обусловлена неверными настройками домашней сети. Если же Asus Transformer не видит WiFi по-прежнему, значит – нужно исключить вероятность программного сбоя.


В частности, можно попробовать перезагрузиться и переключить на несколько секунд планшет в режим полета.


Если эта попытка ни к чему не привела, можно попробовать вернуться к заводским настройкам.


Однако будьте внимательны: сброс настроек повлечет за собой удаление всех личных файлов (медиафайлы, тексты и т.п.) и приложений, кроме тех, которые входят в штатный пакет программ.


Случается, что не помогает даже сброс установок, и Asus Transformer не ловит WiFi. Возможных путей решения существует два.


Первый связан с обновлением прошивки: известно, что проблемы с Wi-Fi – довольно часто встречающийся случай на Android ICS. Кроме того, дополнительно может понадобиться прошивка радиомодуля аппарата.


Также неполадки с беспроводной связью могут быть объяснены повреждением Wi-Fi-модуля. Он мог отказать вследствие затекания влаги в аппаратную часть планшета или после ощутимых падений (ударов) девайса. В подобных случаях неисправную деталь следует заменить.


  • Дата: 23-08-2018, 18:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Transformer Pad 300 не видит ВайФай

легкий и тонкий ноутбук
Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod