На Asus Transformer не работает камера


Планшеты EEE Pad Transformer от китайской компании Asus имеют несколько объективных недостатков. В частности, многие потребители жалуются на качество обеих камер данного гаджета. При этом под качеством в этом случае понимаются не столько технические характеристики устройств, сколько стабильность их работы.


Проблема усугубляется тем, что в современных портативных девайсах камера может использоваться не только по прямому назначению, но и в иных целях: например, для считывания QR- либо штрих-кода, подсчета пульса, распознавания изображений через онлайн-сервисы и так далее. Выходит, что если на Asus Transformer не работает камера, то функционал планшета сильно сокращается.


Проблемы с камерой на планшете EEE Pad Transformer


На Asus Transformer не работает камера

Рассмотрим самые основные симптомы неисправности обеих камер, характерные для планшетов-трансформеров:



  • При запуске штатного приложения «Камера» происходит возвращение на главный экран либо перезагрузка планшета;

  • На полученных снимках хорошо различимы помехи (продольные линии, нарушение цветопередачи, сильная рябь и иные дефекты);

  • При включении камеры пользователь может наблюдать зеленый или белый экран.


Неисправность может носить как программный, так и аппаратный характер. Поэтому прежде чем говорить о том, что требуется замена камеры Asus Transformer, следует исключить вероятность возникновения программных ошибок.


Первым делом можно попробовать перезагрузить планшет. По отзывам некоторых владельцев иногда помогает и такой метод: дождаться полной разрядки девайса, затем подзарядить его и попробовать запустить камеру повторно.


Если вышеописанные действия к успеху не привели, можно попытаться сбросить заводские настройки, предварительно перенеся все важные данные на компьютер (после сброса установок все медиафайлы и приложения, установленные самим владельцем, будут удалены).


Ничего не помогло? Одно из двух: либо неисправность вызвана сбоем программного обеспечения (потребуется обновление прошивки Asus Transformer), либо проблема кроется на аппаратном уровне.


Во втором случае причину следует искать в механических повреждениях планшетника: возможно, он перенес серьезный удар в процессе транспортировки или просто упал на твердое основание. Иногда главным виновником всех бед может стать влага, добравшаяся до начинки гаджета через один из многочисленных внешних разъемов.


В каждой из подобных ситуаций потребуется заменить неисправную комплектующую новой и полностью совместимой с данной моделью планшета. Ремонт камеры Asus Transformer невозможен и неоправдан с точки зрения экономии.


Иногда после очередного падения в работе камеры могут наблюдаться сбои, однако при надавливании на область вокруг нее функциональность снимающего устройства может восстанавливаться.


Это говорит о том, что в результате сотрясения, последовавшего за ударом, камера потеряла контакт. Фактически аппаратом можно будет пользоваться, однако нередки случаи, когда работоспособность камеры восстанавливалась лишь на небольшой срок, а затем устройство отказывало уже раз и навсегда. В этой связи рекомендуется отнести планшет на диагностику мастеру.


  • Дата: 23-08-2018, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На Asus Transformer не работает камера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod