Нетбук какой фирмы выбрать для повседневных задач


Сегодня мы поговорим о том, какой Нетбук выбрать для решения несложных повседневных задач на работе или дома. Нетбук, представляет из себя урезанную версию ноутбука. Исходя из названия, производители предполагают, что потенциальные покупатели этих девайсов будут в основном ориентированы на развлекательную информацию. Серфинг по интернету, просмотр видео и фото, редактирование и создание текстовых документов, запуск нетребовательны программа и игр - вот перечень задач, который можно решать пользователь, выбрав Нетбук.


Как правильно выбрать устройство


Для того чтобы правильно выбрать нетбук нужно в первую очередь проанализировать рынок на наличие тех моделей, которые смогут выполнять максимум ваших требований. На данный момент фирмы разработчики выпускаю достаточно производительные девайсы, которые ни в чем не уступают обычному ноутбуку, но выглядят намного компактнее. Именно за компактность и ценят данный класс компьютеров.


Нетбук какой фирмы выбрать для повседневных задач

Исходя из того, какие задачи вы планируете решать на купленном нетбуке, нужно и выбирать конкретную марку. В первую очередь внимание нужно обратить на такие компоненты девайса как:



  • Процессор - важнейшая часть любого компьютера, от его производительности зависит ваша комфортная работа на устройстве.

  • Оперативная память - несмотря на то, что нетбук не предполагает решения сложных задач, современные офисные приложения или игры требуют достаточного объема памяти для стабильной работы.

  • Видеокарта - немаловажная деталь, которая отвечает за красоту картинки на экране. Исходя из того, что в последнее время снимают фильмы в высочайшем качестве (HD), то для просмотра всей красоты лучше не скупиться при выборе этого элемента.


Эти три основных элемента, на которые нужно обращать внимание при выборе модели нетбука. Так же не стоит забывать, что несмотря на широкую известность некоторых фирм производителей, и у них тоже бывают неудачные модели. При выборе лучше ориентироваться на свой бюджет и здравый смысл, а не на марку фирмы изготовителя.


Среди самых востребованных фирм производителей на сегодняшний день являются:



  • ASUS

  • Samsung

  • Toshiba

  • HP

  • DELL


У этих фирм большинство моделей отвечают требованиям сегодняшнего дня!


Надеюсь после внимательного прочтения статьи, у вас не останется сомнений, какой нетбук лучше выбрать для работы и развлечений.


  • Дата: 28-07-2018, 11:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нетбук какой фирмы выбрать для повседневных задач

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod