Как собрать мощный игровой компьютер


Стоит задаться вопросом, что же на сегодняшний день дешевле, купить компьютер в сборе, или же собрать его самостоятельно. Ведь самостоятельно мы сможем, собирать мощный ПК, покупая все новые и новые комплектующие. Скорее всего, это второе, исходя из того фактора, что продавец загнет наиболее выгодную ему цену, за уже укомплектованный мощный компьютер.


Как собрать мощный игровой компьютер

Как собрать свой игровой ПК


Перед тем как вы собираетесь приступить к покупке комплектующих элементов для вашего персонального компьютера, вам необходимо определиться с производителем материнской платы и процессора. Если вы собираетесь уделить свое внимание играм, выбирайте процессор серии Phenon. Непосредственно сама материнская карта, должна быть приспособлена к трем разъемам под соединительную видеокарту, оперативную память, звуковую плату, сетевую карту, мощный процессор.


При выборе процессора опирайтесь на число ядер. В условиях поддержки новейшей игры, вашей задачей будет приобретение процессора, не менее 4 ядер, частоты отдельного ядра должны быть не меньше 2.2 Гц. Приобретите и встройте еще один кулер, чтобы ваш процессор не перегрелся.


Затем приобретаем карту оперативной памяти. Windows 7 и Windows Vista тянут min 1 Gb памяти, Windows XP потребляет 512 Mb – исходя из этих расчетов, опирайтесь при выборе оперативной памяти. Если вам необходим действительно мощный персональный компьютер, значит ему необходимо не меньше чем 4 Gb этой памяти.


Теперь видеокарта – немало важная часть из вашей сборки. Ведь она несет ответственность за все качество голограммы. Наличие тактовой частоты голограммы, должно быть, куда не менее чем объем виртуальной памяти с числовой характеристикой 3.0.


Еще один кулер необходимо установить и на видеокарту, дабы вам не потерять ее производительность при перегреве.


Не забудьте про сетевую карту, она имеет большое значение при подключении к глобальной сети. Не забывайте, что множество игр, это игры - онлайн. Как только вы полностью соберёте компьютер, не забудьте закачать с сайта производителя новейшие драйвера, это не мало важное решение.


  • Дата: 2-07-2018, 22:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как собрать мощный игровой компьютер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod