Gigabyte GV-N650WF2–1GI


Совсем недавно, у достаточно известной корпорации Gigabyte появилась собственная модель, которая была разработана на основе уже использованной ранее модели, а именно на Nvidia серии GTX 650, которая была создана компанией GeForce. Её имя по универсальной и устойчивой системе наименований изготовитель носит название GV-N650WF2–1GI. Так же эту модель создатели характеризуют небольшим ускорением диода GPU, сила тока которого будет зависит от его температуры, кроме того при его помощи бала увеличена рабочая частота с 1058 МГерц аж до 1110 МГерц.


Gigabyte GV-N650WF2–1GI

3D карта GV-N650WF2–1GI компании Gigabyte


Однако, если разработчики решились немного разогнать 3D-карту, то они же должны позаботиться о её соответствующем охлаждении. Поэтому охлаждающих компонентов у данной модели несколько, главным образом, это кулер компании WindForce серии 2X, который не так прост, как кажется на первый взгляд, он состоит из двух вентиляторов размером 9 сантиметров в диаметре, которые обеспечивают подачу прохладного воздуха. Мало того довольно таки большой радиатор из алюминия хорошо справляется со своей задачей по охлаждению воздуха. Так же как и во многих 3D-картах, скорость вращения вентиляторов этой модели устанавливает программа при помощи ШИМ (широко импульсный регулятор).


Хоть некоторые манипуляционные действия и были произведены на GPU, а именно некоторое увеличение рабочей частоты, однако с памятью данной модели GDDR5 ничего не сделали. Она как работала на своей 1250 МГц рабочей частоте, так и продолжает работать, хотя эффективная частота у данной памяти составляет 5000 МГерц. Так же остались неизменными память и конечно же разрядность её шины, которые равны 1 Гбайт и 128 битам, соответственно.


Так как в последнее время ни один хороший гаджет не может не обладать таким набором выводов, как HDMI или хотя бы HDMI-mini, DVI выходом или даже D-Sub, то корпорация Gigabyte позаботилась о том, чтобы они обязательно присутствовали в выпускаемой ими модели.


Готовая, уже собранная модель 3D-карты составляет 249х137х42 мм, а примерная её стоимость будет составлять около 120 долларов США.


  • Дата: 2-07-2018, 16:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Gigabyte GV-N650WF2–1GI

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod