Как покупать в App Store без банковской карты


Если вы не знаете, как покупать в App Store программы и игры, то из этого мануала вы узнаете о трех способах работы с магазином приложений. Для того, чтобы начать совершать покупки, требуется пластиковая карта, которая привязывается к вашему аккаунту. Если у вас таковая имеется, то введите данные с карты в нужные поля в своем профиле.


Как только вы сохраните эти изменения, эта пластиковая карта будет привязана к вашему счету в App Store. И каждый раз, когда вы решите купить то или иное приложение, система попросит вас подтвердить действия и ввести пароль. Если на счету имеется достаточно средств, то они автоматически будут списаны. Это первый способ, который, по сути, является стандартным.


Как покупать в App Store без банковской карты

Но что делать тем, у кого нет счета в банке и собственной пластиковой карты? Для тех отечественных пользователей, кто не желает обращаться к банкам, а хочет сделать все необходимое не выходя из дома – мы подобрали два наиболее популярных и актуальных варианта.


Покупаем в App Store с помощью QIWI


На самом деле, речь здесь также пойдет о пластиковой карте, только в случае с QIWI, можно создать ее виртуальный аналог. Тем самым, вы получите возможность не только покупать игры и программы, но также и оплачивать различные товары в интернете и даже коммунальные услуги.


Для начала вам предстоит зарегистрироваться в системе QIWI – это можно сделать на официальном сайте платежной системы. Процесс регистрации довольно прост, поэтому все должно пройти гладко. После регистрации откройте пункт «QIWI Visa Card», прочтите условия, на которых она выдается, и подтвердите свое согласие.


Чтобы оплачивать с этой карты, вам достаточно будет пополнять свой счет QIWI. Это можно сделать практически везде – с помощью обычных терминалов, телефонных операторов, либо в специальных пунктах. Что касается App Store, то в пункте «Способы оплаты», который находится в разделе «Учетная запись», внесите данные с карты и сохраните изменения.


Еще один актуальный вариант оплаты в App Store стал доступен благодаря сервису Яндекс.Деньги. Дело в том, что данный инструмент также позволяет выпускать собственную пластиковую карту MasterCard, которая является физической и отправляется пользователю по почте.


Выпуск карты совершенно бесплатен, вам нужно будет лишь оплатить доставку, которая обойдется приблизительно в 150 рублей. По России посылка доставляется обычно в пределах одной недели, а для жителей других стран придется потерпеть, в зависимости от локальных служб доставки и удаленности.


Использование App Store бесплатно


Третий способ заключается в том, что вам не понадобятся никакие денежные инструменты. На самом деле, в магазине приложений для гаджетов Apple достаточно качественных программ и игр, которые распространяются совершенно бесплатно. Скачать в App Store бесплатные приложения можно без привязки карты, но в большинстве «Free» версий обычно разработчики размещают рекламу. Но с этим легко смириться, поскольку качественное приложение вы получите, не потратив ни копейки.


  • Дата: 1-07-2018, 12:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как покупать в App Store без банковской карты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod