Смартфон Samsung Galaxy Axiom


Телефон Samsung Galaxy Axiom имеет диагональ экрана 4 дюйма и весит 136 грамм. Выглядит модель довольно-таки большой, но ее удобно держать в одной руке и при этом легко управлять сенсорным экраном. Этот сотовый телефон имеет внешнее сходство с моделями Galaxy Note II и Galaxy S III, поскольку на всех этих телефонах присутствует своеобразный рисунок на задней панели.


Смартфон Samsung Galaxy Axiom

Плюсы:

• доступная цена,
• гарантия от производителя,
• удобная форма и размер,
• поддержка 4G LTE.

Минусы:

• стандартная видеокамера,
• средний дисплей.

4-дюймовый экран телефона имеет разрешение 800х480 пикселей. Модель выглядит достаточно яркой и броской. Немного напоминает телефон Motorola Electrify с диагональю 4,3-дюйма и разрешением экрана 960х540 пикселей. Экранная клавиатура немного маленькая для набора текста, но со временем вы к ней привыкнете. Что касается кнопок: есть главная под дисплеем, которая служит для включения/выключения телефона. По бокам расположены кнопки для переключения шага назад, а так же регуляторы звука.


Смартфон Samsung Galaxy Axiom

Телефон Galaxy Axiom компании Samsung


Качество передачи голоса на Axiom среднее. При разговоре можно услышать много шума в наушниках, к тому же голоса несколько размыты. Есть способы подавления шума, что делает голоса более звучными и оцифрованными. Громкая связь звучит хорошо и достаточно громко для того, чтобы слышать собеседника, находясь на улице. Звонки хорошо звучат через Bluetooth гарнитуру Jawbone.


S-Voice Samsung и виртуальный помощник на телефоне: с их использованием по Bluetooth не возникнет никаких проблем. Аккумулятор в режиме разговора держится 8 часов 59 минут.


Оборудование, ОС и приложения

Axiom работает на процессоре с частотой 1,2 Ггц. Модель процессора: Qualcomm Snapdragon MSM8960 S4. Он не такой быстрый, как процессор с частотой 1,5 ГГц в Galaxy III и M. Electrify, но также хорошо зарекомендовал себя на тестировании. Samsung Galaxy Axiom имеет более низкое разрешение экрана, но, как любой из телефонов этой серии, нормально выполняет работу в режиме игр и приложений. Так же вы не будете иметь проблем при запуске любого приложения или игры из магазина Google Play, который предлагает коллекцию из 700000 наименований.


Axiom работает на базе Android 4.0.4. Пока еще нет обновлений телефона до более новой версии. Samsung сделал некоторые изменения в ОС, большинство из которых являются такими же, как и в модели Galaxy S III. В крошечной полоске в нижней части главного экрана есть меню, которое позволяет скользить по страницам, просто перетаскивая над ними пальцем – вы можете пролистать целую страницу за одно движение. Вы получаете пять настраиваемых домашних экранов вместе с предустановленными приложениями и виджетами. Вирусов телефон не содержит, а приложения и виджеты удалить невозможно.


Siri – это голосовое управление телефона. Он работает с помощью голосовых команд и поисков. Есть также Kies Air, но они скрыты в меню настройками. Эта функция предоставляет возможность просматривать телефонную книгу, сообщения и средства массовой информации через веб-браузер телефона. Кроме того, Axiom поддерживает NFC, а Google Wallet поставляется с предустановкой. Samsung позволяет использовать NFC S Beam, который, наряду с Wi-Fi Direct, позволяет передавать файлы, сложив два телефона вместе. Там также имеется поддержка DLNA для просмотра содержимого вашего телефона на экране телевизора или монитора.


Мультимедиа, камера, и разъемы

В телефоне содержится 1.71 Гб встроенной внутренней памяти, которая не заполнена. С левой стороны телефона есть слот для карты памяти формата MicroSD, которая поддерживает объем до 64 Гб.


Воспроизводятся все форматы музыкальных файлов, за исключением формата FLAC. Отличное качество звука в проводных наушниках разъема 3,5 мм, а также в наушниках Altec Lansing BackBeat Bluetooth. Все видео воспроизводится без проблем. Максимальное разрешение видео составляет 1080p.


Смартфон Samsung Galaxy Axiom

5-мегапиксельная камера телефона довольно-таки неплохая, с автоматической фокусировкой. В среднем необходимо 1,2 секунды, чтобы зафиксировать и сделать снимок. Это немного долго для телефона, но фотографии отображают большое количество деталей и даже яркие цвета выглядят точными. Воспроизведение видео носит смешанный характер. Камера записывает видео с разрешением 720p на скорости 30 кадров в секунду. Телефонная съемка выглядит несколько размытой в помещении. Видео, записанное вне помещения, имеет лучшее качество. В телефоне есть 1,3-мегапиксельная камера на передней панели с низким разрешением для фото- и видео-чата.


Вот такими снимками может похвастаться камера Samsung Galaxy Axiom:

Смартфон Samsung Galaxy Axiom

Телефон содержит большое количество функций и настроек, поддерживает 4G LTE. Но если вы ищете хороший телефон на базе Android и не возражаете против большого размера, то модель Galaxy S III по-прежнему остается лучшим выбором. Главным конкурентом Samsung Galaxy Axiom является Motorola Electrify M со множеством функций и большим размером. Electrify имеет более мощный процессор и высокую четкость экрана, но и стоит в два раза дороже, чем телефон Axiom. Камера телефона стандартная. Оба телефона по-своему хорошие и особой разницы в выборе нет, так что все сводится к тому, какой дизайн вы предпочитаете.


Краткий обзор основных технических характеристик телефона Samsung Galaxy Axiom

Смартфон Samsung Galaxy Axiom

Что еще добавить в заключение:

Телефон Samsung Galaxy Axiom может служить достойной альтернативой Galaxy S III и Galaxy Note II, хотя он менее мощный, но и более дешевый. Купить его можно по очень доступной цене.


  • Дата: 2-06-2018, 15:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Axiom

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod