Электронная книга PocketBook 611 Basic


PocketBook – это целая серия электронных дивайсов, которые предназначены для удобного прочтения практически всех электронных книжек. Конкретно данный гаджет PocketBook 611 Basic можно отнести ко второму, более удобному решению всей серии, а точнее относительно его младшего брата PocketBook 360° Plus, у которой диагональ составляла 5 дюймов. Данная, более новая модель относится к эконом-классу, хотя и с не привычным размером диагонали для этого класса, который равен 6 полноценным дюймам.


Электронная книга PocketBook 611 Basic

Модель книги 611 Basic от PocketBook


Производители подумали о тех, кому не нужно наличие огромного количества разнообразных функций, но все, же необходим большой размер диагонали. Тем самым они выпустили модель PocketBook 611 Basic, а так как там не так много функций, как в предыдущих версиях, его стоимость позволяет отнести данную модель к эконом-классу.


Работу 6-дюймового экрана данной модели поддерживают специальные чернила E-Ink Vizplex относящиеся к третьему поколению. Расширение данного экрана достаточно стандартное, и составляет 600х800 крохотных точек. Как и у любого гаджета, у этого есть свой процессор марки Freescale, тактовая частота которого составляет целых 800 МГерц, что очень велико по сравнению с предыдущими версиями PocketBook, где частота равна всего 533 МГерц. Возможно, не совсем уместно, но у той модели предусмотрен Wi-Fi адаптер и целый набор всевозможных опций для сети Интернет, одна из которых включает ранее установленный браузер и подключает его сразу к магазину с различной цифровой литературой BookLand.net. Этот магазин может вам предложить более 300 тысяч электронных изданий по цене в среднем всего за 2 доллара США.


Производителями линейки PocketBook неоднократно было протестировано, что без дополнительной подзарядки данная модель способна перевернуть не менее восьми тысяч цифровых станиц. Многие знают или предполагают, что редеры, в которых используется технология с применением электронных чернил, расходуют практически весь заряд батареи как раз на перелистывание электронных страниц книг или закладок меню. Тогда как при прочтении перевернутой страницы энергия не тратится. Так же можно очень долго говорить, что в отличие от TFT экранов нетбуков, планшетников или смартфонов, которые постоянно мерцают, E-Ink дисплей у этого ридера совершенно безвредно для читающих глаз и их наносимый вред приравнивается к простой книжке.


Электронная книга PocketBook 611 Basic

Эта модель представлена в двух версиях своего дизайна, а именно ридер PocketBook 611 Basic выполнен в белом и темно-синем цвете из простого крепкого пластика. С его управлением справится даже старик, так как оно очень простое и состоит всего из двух кнопок на лицевой стороне устройства и джойстика с пятью позициями. Он очень легкий и весит всего 175 грамм, толщина его тоже очень мола, и оставляет 9,7 миллиметров.


Благодаря заранее установленному программному обеспечению сделанным производителем данная версия PocketBook способна на следующие возможности:


• Вы можете установить свой собственный шрифт, или же просто выбрать его из ранее загруженных;
• Так же вы способны самостоятельно регулировать такие параметры как: размер шрифта, переносов, полей или межстрочного расстояния;
• Возможно установка флажка на против сглаживания шрифта;
• Устанавливать целые профили с автоматически сохранённой в них информацией о предыдущих параметрах;
• Ну и конечно же способность поддерживать целых 14 самых популярных форматов, в которых обычно сохраняют электронные версии книг, например такие как: PDF, TXT, HTML, CHM, DOCX, DOC;

Такой ридер серии PocketBook версии 611 Basic может приобрести абсолютно любой заинтересованный потребитель за 5 490 рублей России.


  • Дата: 27-05-2018, 11:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга PocketBook 611 Basic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod