Планшетный компьютер LG Optimus Pad Android


Краткий обзор LG Optimus Pad: LG Optimus Pad выпускается с 8,9-дюймовым сенсорным экраном и встроенной 3D-камерой.


Планшетный компьютер LG Optimus Pad Android стал первым в мире планшетом со встроенной 3D-камерой, позволяющей снимать трехмерные изображения и видео для просмотра на 3D-телевизорах высокого разрешения.


LG Optimus Pad оснащается 8,9-дюймовым сенсорным экраном


Этот емкостный экран имеет разрешение 1280x768 пикселов, и, по заявлениям LG, будет позволять удерживать устройство одной рукой, в отличие от более крупных планшетов в стиле.


Планшетный компьютер LG Optimus Pad Android

На новом iPad 2, о котором пока доступны только слухи, предполагается установка дисплея такого же размера (9.7 дюймов), как и на нынешнем iPad.


Планшет LG Optimus Pad Android имеет встроенную 3D камеру, но, в отличие от смартфона LG Optimus 3D, не позволяет просматривать на экране трехмерные изображения без специальных 3D очков. Изображения и видео высокого разрешения 1080p, снимаемые 5-Мп 3D-камерой Optimus Pad, могут просматриваться на трехмерных телевизорах или выкладываться в интернет для общего доступа посредством YouTube 3D. Для видеозвонков Optimus Pad имеет вторую, фронтальную 2-Мп камеру.


Optimus Pad работает под управлением новейшей версии Google Android, разработанной специально для планшетных компьютеров — 3.0 Honeycomb. Компания LG заявила, что программное обеспечение не будет дополняться никакими улучшениями пользовательского интерфейса — пользователям предоставляется оригинальная версия операционной системы Honeycomb.


К основным особенностям Android 3.0 Honeycomb относится наличие вкладок в веб-браузере, поддержка 3D графики, ряд профессиональных опций типа зашифрованного хранения, обновленная версия клавиатуры и полностью новый интерфейс, позволяющий полноценно использовать большой экран планшетных компьютеров.


LG Optimus Pad работает на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 частотой 1 ГГц, имеет 32 Гб встроенной памяти и слот microSD для ее расширения. Набор внешних соединений включает стандартный 3,5-мм разъем для наушников, порт HDMI и стандартный microUSB для зарядки и синхронизации. На вопросы "Где купить LG Optimus Pad?", "Сколько он будет стоить в России?", ответов нет, но есть информация, что в Европе его цена составит примерно 999 евро.


  • Дата: 22-02-2018, 19:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетный компьютер LG Optimus Pad Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod