Планшетный компьютер HTC Flyer Android


Первый планшетный компьютер HTC на платформе Android 7 дюймовый Flyer имеет корпус из матовой стали и ручку Scribe для записей и рисунков HTC объявила о запуске своего первого планшета на базе Android ̶ HTC Flyer.


Главная отличительная черта планшетов Android - размер экрана


HTC Flyer имеет 7-дюймовый экран разрешением 1024x600, то есть гораздо меньше, чем Apple iPad и, по слухам, готовящийся к выпуску iPad 2. Емкостный 7-дюймовый сенсорный экран Flyer означает, что он такого же размера, как в планшете Samsung Galaxy Tab, но HTC оснастил свой Flyer матовым стальным корпусом вместо блестящего пластика, используемого для Galaxy Tab.


Планшетный компьютер HTC Flyer Android

Устройство, которого нет ни в одном планшете Android, — ручка Scribe HTC, являющаяся по сути необычным стилусом. Приятно, что ручка Scribe не обязательна для постоянной работы с HTC Flyer; она используется в основном для приложения создания заметок HTC. В нем пользователи могут рисовать на экране и одновременно записывать аудио, кроме того, можно делать комментарии к веб-страницам и книгам. Функция записи и заметок под названием Timemark, встроенная в Scribe, позволяет нажатием на заметку услышать запись, сделанную в указанное время.


К другим интересным особенностям HTC Flyer Android можно отнести улучшенную версию HTC Sense, переработанную для использования на планшетах, услуги просмотра видео по запросу HTC Watch и предоставления игр по запросу OnLive. Любопытно, что на HTC Flyer используется версия Google Android 2.4 Gingerbread, а не разработанная специально для планшетных компьютеров 3.0 Honeycomb. Вместо использования новой версии HTC предпочла доработать пользовательский интерфейс Sense для более крупных планшетных экранов, добавив домашний экран в формате «карусели» и оптимизировав приложения просмотра картинок, книг, почты и погоды.


Планшет HTC Flyer Android работает на 1,5-Гбит процессоре и использует 1 Гб оперативной памяти. Устройство поставляется с встроенной памятью объемом 32 Гб и оснащено слотом microSD для расширения объема. На Flyer установлена 5-Мп камера с дополнительной возможностью записи видео в формате 720p HD, а также фронтальная камера с разрешением 1,3 Мп для видеозвонков, блоки GPS, Wi-Fi. Батарея устройства объемом 4000 мАч, по заявлениям производителя, сможет обеспечивать до четырех часов непрерывного воспроизведения видео.


Обратим Ваше внимание на тот факт что активные продажи HTC Flyer Android ведутся в странах Европы, а в России купить планшетный компьютер от HTC можно будет позже, но желающие могут уже сейчас посетить сайт HTC и заказать себе там один или несколько Flyer по цене 26000 рублей.


  • Дата: 22-02-2018, 12:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетный компьютер HTC Flyer Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod