Телефон – слайдер Sony Ericsson U10i Aino


Одна из удачных моделей производителя. Телефон выполнен в форм-факторе – слайдер. Имеет два цветовых решения – белый с серой окантовкой и черный с серой окантовкой. Телефон весит 134 грамма и имеет размер 10,4*5*1,55 сантиметров. Вышедший в мае 2009 года Aino завоевал популярность. Aino продолжатель традиций компании Sony Ericsson в самом лучшем свете.


Телефон внешне – строгий и аккуратный, корпус сделан из пластика


Экран 3 дюйма TFT, отображает 262 тысячи цветов и оттенков. Управлять телефонном можно как с клавиатуры, так и в сенсорном режиме – когда аппарат закрыт (доступно только мультимедийное меню). Обилие существующих настроек самого меню и тем – радует. На борту 106 Мбт встроенной памяти, также предусмотрена установка карт памяти формата microSD (до 16 Гбт). Удобная эргономика и хороший аккумулятор – Li-Pol 1000 mAh.


Сотовый телефон Sony Ericsson U10i Aino

В активном режиме мобильного телефона хватает на 5-6 часов. В телефоне установлена фото-видео камера 8 Мп, позволяющая снимать фотографии разрешением 3264*2448. Фотографии можно получать в пяти различных видах установки – 8, 7, 6, 3 МП и Full HD.


Видеокамера имеет режим Full HD и уже традиционную стабилизацию изображения. Активировать режим съемки можно как функциональной кнопкой (в этом случае фотографирование будет в момент” нажатия и дожатия” вами кнопкой) или же касаясь экрана (фотографирование происходит после недолгого автоматического регулирования). Фокусировка будет производиться на области нажатия. Камера насыщенна многими режимами и настройками (например распознавание лиц – до трех). Что касается мультимедийного плеера – он не дотягивает конечно до собратьев из линейки Walkman, но и при этом имеет хорошее звучание. Присутствует радио на 20 станций с поддержкой RRS.


Стоит отметить, что телефон имеет практически все современные стандарты связи – фирменный браузер NetFront (WAP 2.0), GPRS сlass 10, EDGE сlass 10, HSDPA, A-GPS, Bluetooth v2.0 с поддержкой протокола A2DP, Wi-Fi. Ну как водится имееются – фонарик, календарь, часы, будильник (пять), органайзер, конвертер, калькулятор, увлекательные игры и приложения. Комплект поставки просто шикарный – коробка, телефон, кабель подключения к ПК, зарядное устройство, карта памяти 8Гбт, фирменная подставка, Bluetooth-гарнитура и инструкция. К слову, гарнитура тоже полу сенсорная. А подставка может заряжать телефон и гарнитуру, через нее можно подключать к ПК.


У меня телефон уже семь месяцев, особых нареканий нет. Со временем появился небольшой люфт и иногда необходимо перегружать гарнитуру. К недостаткам можно отнести качество автоматической фокусировки. Преимуществ – масса. Фонарик, качественная гарнитура, объем памяти, разрешение фотографий, качество звука...


  • Дата: 28-01-2018, 22:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Телефон – слайдер Sony Ericsson U10i Aino

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod