ИОС 7: настройки


Компания Apple никогда не стоит на месте и постоянно радует своих поклонников новыми гаджетами и программным обеспечением. Это касается и операционной системы. В новой системе для «яблочных» смартфонов разработчики предусмотрели автоматическое обновление всех скаченных приложений. Однако, это функция не всегда уместна, так как дорогой интернет может подъедать средства. Поэтому автоматическое обновление пользователи хотят отключить, чтобы хитрая система не решала за них, что пора улучшить приложение. Для этого необязательно открывать скрытые настройки iOS 7, достаточно:


• Войти в настройки приложений;
• Зайти в раздел iTunes;
• И отключить функцию «Updates».

iOS 7: настройки

Еще один момент касается шрифта, который по умолчанию использует операционная система. Он довольно мелкий и удобен только, когда происходит настройка почты iOS 7 и ее просмотр или пользователь посещает социальные сети. Другое дело чтение книг с гаджета. Шрифт необходимо увеличить:


• находим опцию «Основные настройки»;
• далее окошко «Универсальный доступ»;
• во вкладке «Более крупный шрифт» при помощи бегунка меняем на подходящий для чтения размер букв.

Этот способ работает практически на всех сторонних приложениях.


Смена «обоев» рабочего стола на простые


В интернете получила широкое обсуждение тема о том, что после долговременного использования iOS 7 у некоторых пользователей кружится голова и болят глаза. Решение этой казалось бы сложной проблемы довольно просто. Достаточно установить на стол самые простые однотонные «обои». Постоянно следите за тем, чтобы общий фон рабочего стола сочетался с подписями на иконках. Это так же просто, как iOS 7 сброс настроек.


Фотокамера смартфона способна снимать подряд большое количество снимков, если зажать кнопку затвора. Из этой серии пользователь может выбрать наиболее удачные. В новой системе iOS 7 разработчики отключили сетку по умолчанию. Вернуть назад эту функцию можно зайдя в Настройки, затем Фото и камера и далее Сетка. Так составить композицию снимка будет намного проще.


Камера смартфона позволяет подключать к работе режим HDR. Он довольно популярен среди профессиональных фотографов за более натуральный вид фотографии. Смысл этого режима заключается в том, что камера делает самостоятельно несколько снимков с разной выдержкой, объединяет их и выдает красивое изображение. За это время изображение получает более натуральный цвет, а темные объекты на фото становятся светлее. Также стоит знать, как происходит настройка анимации в iOS 7.


Еще один момент связан с установкой фокусного расстояния и резкости объектива. В автоматическом режиме iPhone самостоятельно настраивает четкость снимка. Однако, если задумка автора требует сосредоточения фокуса на конкретном объекте необходимо двумя пальцами на экране вывести функцию zoom. Ничего сложного нет, если происходит настройка iOS 7 на iPad.


  • Дата: 27-12-2017, 18:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ИОС 7: настройки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod