Как выбрать планшет для рисования?


Сегодня все большей и большей популярностью среди ценителей искусства пользуются рисунки, что были нарисованы не традиционными красками и карандашом, а при помощи ПК. Это так называемые графические рисунки. Но есть одно «НО». Дело в том, что стандартная компьютерная мышка не дает хорошей возможности для рисования. И именно поэтому, для нее изобрели замену. Она (замена) — это специально разработанный планшет для рисования.


Планшеты для рисования пользуются большой популярностью и поэтому нужно знать, какими критериями пользоваться при выборе этого аппарата и как это сделать правильно.


Как выбрать планшет для рисования?

Удобство при использовании этого вида устройств состоит в том, что курсором можно управлять и с помощью специальной ручки (так называемого «стилуса»), и с помощью своего пальца. И это для многих людей очень удобно. Чтобы освоить такой аппарат, как планшет для рисования, пользователю хватит несколько дней. И что Вы получите после обучения? Наслаждение от работы – вот, что Вы получите. В этом нет сомнений.


В данный момент на современных рынках представлено множество планшетов для рисования


Но как по мне, оптимальный вариант – это планшет формата А4. Когда речь заходит об экране планшета, то тут большинство профессионалов отдают предпочтение именно сенсорному типу. Планшет для рисования с сенсорным дисплеем является достаточно чутким при нажатии, а поэтому все результаты своего творчества вы можете увидеть практически немедленно после нанесения. Да, еще одно! При выборе разрешения дисплея нужно смотреть на потребности. К примеру, если планшет будет использоваться исключительно для развлечений и игр, то здесь оптимальным расширением считается 1000 линий на 1 дюйм. А планшеты с расширением от 4000 до 5000 линий на 1 дюйм выбирают профессионалы. Они используют их для своей работы.


Еще одной «достопримечательностью» графических планшетов является то, что к этой разработке, как правило, дополнительной гарнитурой является беспроводное перо. Этот гаджет работает либо на обычных батарейках, или же от беспроводного интерфейса. Что еще нужно учесть? А вот что: дисплеи у планшетов достаточно чувствительные к силе нажатия пера. Поэтому кисти с мягкими наконечниками будут идеальным выбором. Имейте в виду что, если перо будет очень часто использоваться, то вы будете вынуждены его менять раз в 2 или 3 месяца.


Графические планшеты, которые используют для рисования, удобны очень тем, что появляется возможность ввода данных любым максимально удобным для пользователя способом. Работая с графическим планшетом, вы найдете сходство с работой на обычной бумаге с ручкой. Именно это и позволяет вводить очень быстро любую графическую информацию.


Однако планшет для рисования не является универсальным устройством для ввода данных. Например, если пользователь захочет выделить текст или же поработать с какими-то сложными программами, то здесь обычная мышка, конечно же, вне конкуренции. Поэтому при выборе планшета необходимо четко понимать, для чего покупателю нужен планшет, и для решения каких задач его можно применить и эффективно использовать.


  • Дата: 26-11-2017, 11:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать планшет для рисования?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod