Как обойти ограничения на скачивание торрентов в сети Yota


Провайдер Yota предлагает своим абонентам обширный перечень тарифов, среди которых можно найти несколько услуг с серьезными ограничениями. Например, оператор не позволяет скачивать торренты с максимально скоростью. Официально избавиться от подобного ограничения удастся посредством покупки дополнительных услуг, но пользователь может также совершенно бесплатно осуществить обход ограничений на скорость торрентов в yota, используя внешнее программное обеспечение и настройку программ для скачивания контента. Умельцы разработали сразу несколько методик, позволяющих повысить скорость торрентов, используя стандартные тарифные планы от Yota.


Как обойти ограничения на скачивание торрентов в сети Yota

Прежде чем приступить к настройке соединения, следует внимательно ознакомиться с доступными тарифными планами от провайдера. К примеру, обещанный платеж yota был заменен на услугу «Доверительный платеж». Этот дополнительный сервис позволяет использовать подключение к сети на минимальной скорости, если пользователь не может вовремя пополнить счет. Скорость интернета в этом случае упадет от 64 кб/с.


Ограничения на пользование торрентами можно обойти благодаря установке программного обеспечения


Которое способно скрыть IP-адрес персонального компьютера пользователя. Аналогичные способы подходят для модемов, планшетов и мобильных телефонов.  Настройка шифрования производится прямиком в торрент клиенте, выбранном для скачивания файлов, поэтому выполнить ее может любой желающий. Обычно на ПК и портативных устройствах применяется программа uTorrent, но настройка конфигурации аналогов подобной утилиты мало чем отличается.


В разделе «Соединение» необходимо ограничить число соединений двумя сотнями, а максимальное их количество установить на уровне пятидесяти. Далее останется лишь перевести «Режим шифрования» на принудительную основу.  Подобные действия помогут значительно повысить скорость скачивания, но для снятия ограничений придется установить VPN, используя браузер Tor или аналогичные ему программы. Задачей подобного программного обеспечения будет создание анонимного соединения.


Прокси для торрента настраивается снова в разделе «Соединение» через тип Socks5. Необходимо выбрать порт 9050 и адрес для подключения 127.0.0.1. На операционной системе Андроид подобные настройки производятся в подраздел DEBUG, который относится к настраиваемым параметрам приложения для скачивания торрентов.


  • Дата: 25-11-2017, 20:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как обойти ограничения на скачивание торрентов в сети Yota

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod