Смартфоны с ненужными наворотами


На данный момент времени большое количество производителей мобильных устройств, в поисках способов для укрепления собственных позиций, выпускает многофункциональные, но, по большому счету, малополезные устройства.


Известно, что современные потребители привыкли платить только за цифры


Сейчас четко выраженная цифрами характеристика является хорошим маркетинговым ходом. Об этом в один голос твердит большое количество аналитиков мобильного рынка. Нужно отметить одну интересную особенность, в соответствии с которой за последние несколько лет значительно снизился интерес потребителей к разрешению камер, используемых в многофункциональных смартфонах. То есть, на подобную характеристику сегодня обращают внимание только в последнюю очередь.


Смартфоны с ненужными наворотами

Разрешающая способность камер, используемых в современных и дорогих мобильных устройствах, давно достигла своего пика. Все улучшения, которые производятся сейчас, не способны улучшить картинку так, чтобы эти изменения заметил пользователь. Известно, что на качество фотографий влияют различные характеристики, начиная от физических габаритов матрицы, и заканчиваю использованием вспышки с дополнительными линзами. Смартфон не предназначается только для фотосъемки, поэтому осуществлять подобные манипуляции разработчики вряд ли станут.


Разрешающая способность камеры никак не ограничивает остальные характеристики телефонов, которые выдающимися нельзя назвать.


В наши дни смартфонам премиум-класса очень сложно найти своего покупателя. Конечно, попадаются и такие люди, но не так часто, как этого бы хотелось производителям мобильных устройств. Характеристики камеры в этом случае можно считать только дополнительным преимуществом.


В качестве примера можно привести ситуацию с известным финским производителем телефонов, который теряет свои позиции на мировом рынке с большой скоростью. Основной задачей этой компании является привлечение внимания потребителей. Но как быть, если она уже давно выполнена?


Не у всех дела обстоят так, как у Nokia. Например, южнокорейская Samsung за последние несколько лет смогла значительно увеличить рыночную долю. Данный вендор не перестает удивлять смартфонами, содержащими различные новинки. Главное, что в подобных устройствах еще можно наблюдать WOW-эффект.


Идей у Samsung хоть отбавляй. Например, можно вспомнить, как эта компания создала смартфон-проектор, который, как известно, не оправдал ожидания. Решения от южнокорейского бренда пользуются переменным успехом. На это влияет большое количество причин, одной из которых является качество устройств. Во многих случаях оно оставляет желать лучшего.


Успешным смартфон может стать тогда, если данное устройство обеспечить высокими характеристиками и приемлемой стоимостью, что совершить практически невозможно. Многофункциональная «начинка» повлечет за собой использование более мощных аккумуляторных батарей (из-за повышенного энергопотребления). Смартфоны нуждаются в хороших аккумуляторах, которые на мобильном рынке пока отсутствуют.


Компании ASUS удалось создать смартфон-планшет под названием PadFone. В основе данного устройства, как вы могли уже догадаться, лежит и смартфон, и планшетный компьютер. Если использовать дополнительную клавиатуру, то PadFone вообще можно превратить в обычный ноутбук.


В основе этого продукта была использована специальная идея: пользователь должен был захотеть использовать мощность одного вычислительного ядра, которое в различных ситуациях могло бы функционировать в единой среде. Как показала практика, использовать это новшество очень сложно, поскольку создается одна система, которая только выводит изображение на 2 экрана.


Итог все равно один: популярностью подобное устройство не пользуется и вряд ли будет.


  • Дата: 25-11-2017, 21:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны с ненужными наворотами

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod