Золотые яблоки


Лабан Румс — выходец из Ямайки, выросший в бедных кварталах восточного Лондона, а ныне владелец ювелирного дома Goldgenie - предлагает богатым клиентам гаджеты в драгоценной упаковке.


Золотые яблоки

Лондонский ювелирный дом Goldgenie осваивает неизведанный доселе рынок современных гаджетов. Похоже, платежеспособных клиентов не удовлетворяет исключительно функциональность продукции компании Apple. Им нужно нечто большее, ведь тот же iPhone 4, который найдётся у доброй половины менеджеров среднего звена, нельзя считать предметом роскоши. Такое положение дел не может устраивать персон, на банковских счетах которых лежат суммы с шестью и более нулями. Их желание выделяться среди пользователей казалось бы обычных коммуникаторов и планшетных компьютеров искусно эксплуатируется маркетологами знаменитой на весь мир ювелирной фирмы. Вот уже несколько лет Goldgenie занимается производством телефонов премиум-класса, а если выражаться точнее — выпускает драгоценные корпуса для самой обыкновенной начинки популярных гаджетов.


Таким образом, за кругленькую сумму можно получить коммуникатор в шикарном оформлении без потери функциональности. Акцент английские ювелиры сделали на продукции компании Apple. Превалирующее место в их ассортименте занимают планшетники iPad, коммуникаторы iPhone и плееры iPod. При желании можно сделать золотым свой мобильный телефон или игровую приставку PlayStation 3. Драгоценные гаджеты, выполненные из золота или платины, по желанию клиента могут быть украшены настоящими бриллиантами или камушками Swarovski.


Логотип Apple на золотом корпусе iPhone 4 может быть выполнен из чистых как слеза бриллиантов


Золотые яблоки

Goldgenie имеет представительства в 18 странах, в том числе и в России. Московский филиал ювелирного дома был открыт в апреле этого года. Информация о его клиентах держится в секрете, зато на официальном сайте можно найти красочный каталог продукции с ценами на драгоценные гаджеты. Самый дешёвый коммуникатор — iPhone 4 32Gb c золотым ободком — стоит 80 тысяч рублей. Такой же аппарат, но с золотой крышкой — на 40 тысяч рублей дороже. Ну а за полностью платиновый и украшенный бриллиантами iPhone 4 любителю роскоши придётся выложить 810 тысяч рублей.


Золотые яблоки

В канун состоявшейся несколько месяцев назад королевской свадьбе Принца Уильяма и Кейт Мидлтон лондонские дизайнеры выпустили специальную коллекцию iPhone Royal Wedding. На крышке была выгравирована британская корона и надпись “William & Catherine”. Всего в коллекции было выпущено 50 драгоценных коммуникаторов, выполненных в трёх вариантах — из платины ($ 38400), желтого золота ($ 34150) и розового золота ($ 33500).


Золотые яблоки

Впрочем, Goldgenie работает не только на богатых мира сего. Владельцы ювелирного дома занимаются благотворительностью, причём выбрали для этого весьма оригинальный способ. В сотрудничестве с фондом ABC они собрали средства для программы SOS Children. Фонд ABC учрежден женами футболистов «Арсенала» — Эйми Вермален, Бушрой ван Перси и Карлой Фабрегас. Основатель Goldgenie Рабан Лумс пожертвовал золотой iPad, на крышке которого были выгравированы фамилии игроков лондонского «Арсенала» — Томаса Вермалена, Робина ван Перси и Сеска Фабрегаса (последний, правда, играет уже в «Барселоне»). Драгоценный гаджет был продан примерно за $5 тысяч.


Золотые яблоки

  • Дата: 22-11-2016, 15:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Золотые яблоки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod