Официально представлены процессоры 4-го поколения от Intel


На выставке Computex были представлены новые процессоры четвертого поколения Haswell от компании Intel. На эти процессоры компания планирует перевести в будущем все ультрабуки и гибридные устройства формата 2 в 1 (ноутбук/планшет), планшеты и мобильные смартфоны. Компания заявила, что новое поколение процессоров будет на 15% производительнее, и на целых 50% экономичнее предыдущего в области энергопотребления.


На международной конференции выступал исполнительный вице-президент компании Intel Том Килрой, который рассказал обо всех преимуществах и перспективах нового продукта компании.


Официально представлены процессоры 4-го поколения от Intel

На выставке были представлены самые мощные на данный момент решения для мобильного рынка, построенные на основе 4-ядерных 22-нанометровых однокристальных систем Intel Atom, работающие на основе новой микроархитектуре Silvermont. Представители для рынка планшетов получили кодовое название Bay Trail-T, а для рынка смартфонов – Merrifield.


Килрой рассказал также, что процессоры нового поколения в первую очередь разрабатывались для ноутбуков и ульрабуков, с целью увеличения их популизации. Увеличение автономной работы процессора на 50% при активных нагрузках представитель компании Intel назвал самым большим прорывом компании за последнее время. И это должно будет позволить обеспечить автономную работу мощных ноутбуков свыше 9-ти часов.


Том Килрой также упомянул, что процессоры Haswell имеют встроенные графические системы, производительность которых вполне сопоставима с хорошими дискретными решениями. Господин Килрой утверждает, что компании удалось достичь увеличения производительности графического ядра в 2 раз по сравнению с предыдущим поколением процессоров.


Новая графическая система получила кодовое название Intel Iris


Компания представила еще много интересного на выставке. Например, периферийную камеру Creative Senz3D, на основе которой было организовано управление устройством с помощью голоса и жестов. Продукты компании Intel выглядят на первый взгляд действительно революционными, но компании еще придется поработать, чтоб они понравиться людям и начали пользоваться спросом.


Компания Intel, уже давно ушла далеко от своих конкурентов на рынке процессоров для стационарных компьютеров. А вот с новой серией процессоров обещает сделать фурор на рынке ноутбуков и планшетов, заявив, что смогла, не потеряв производительности, увеличить автономность работы мобильных устройств в несколько раз.


  • Дата: 15-11-2017, 16:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официально представлены процессоры 4-го поколения от Intel

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod