Руководство пользователя iPhone 5 и iOS 6


В нашу страну различными путями просачиваются партии iPhone вместе с дисплеями iPhone 5 5s 6 6+ 6s 7 7 Plus и новой начинкой iOS6. Естественно, владельцам таких машин необходимо руководство пользователя iPhone 5 к действию, с подробным описанием всех функциональных кнопок. Здесь то и стоит предложить наше пособие по руководству. Как пользоваться iPhone 5? На рисунке ниже указаны главные элементы айфона 5. Мы расскажем на русском языке как пользоваться вашим устройством, однако многое зависит от функционала самой модели, ее настроек и приложений, соответствующих вашим предпочтениям. На рисунке расположение соответствует заводским, поэтому возможно несовпадение с вашим экранными изображениями.


Руководство пользователя iPhone 5 и iOS 6

Ознакомимся с наиболее часто используемыми кнопками устройства


Кнопка «включения\выключения» не только управляет питанием аппарата, но и блокирует экран, однако айфон по-прежнему отлично принимает сообщения и звонки, также в фоновом режиме проигрывает музыкальные файлы. Экран имеет тенденцию автоматической блокировки, эту функцию можно перенастроить под себя в настройках «экран».


Клавиша «домой» позволит вернуться на главную страницу из любого местонахождения, будь то интернет страница или что-то другое. Одно нажатие и вы дома.


Каждый знает, что кнопки «громкости» регулируют звук во время разговора и при использовании звуко- и видео-файлов. Управлять громкостью возможно и при неактивном тоновом режиме.


Кнопка управления «звонок-бесшумно», при передвижение в состояние до красного индикатора, переключает аппарат в бесшумный режим. Каждому понятно, что в таком состоянии продолжат функционировать только приложение будильников и плеер. Все остальные звуковые функции отключаться, такой режим очень удобен для деловых людей, ведущих переговоры.


Установка сим-карты довольно проста, однако без специального приспособления (может иногда заменить и обычная канцелярская скрепка) открыть лоток практически нельзя. После манипуляций удается установить симку в положенное ей место, и закрываем лоток. Благодаря встроенному механизму с защелкой, ошибки исключены.


Активация телефона стандарта и совпадает со многими другими моделями. Теперь можно совершить долгожданный первый звонок, стоит только коснуться зеленой кнопки на экране с изображением трубки. Номер стоит взять из книги контактов или ввести вручную. Предусмотрена функция голосового вызова абонента. Руководство пользователя iPhone 5 сделает использование вашего гаджета намного проще.


Для управления перехода к служебным программам достаточно перемещать палец вправо или лево. При двойном выжиме кнопки «домой» можно открыть страницу со всеми запущенными программами и выбрать то, что необходимо в данный момент.


Поменять настройки и приспособить интерфейс под себя стоит в «настройках». Удобная клавиша поиска программ избавит вас от листания страниц, стоит только выбрать букву начала программы. Функции «уведомления» позволят не пропустить ни одно важное событие, а голосовой помощник (для вызова которого стоит нажать и не отпускать несколько секунд «домой»), сможет даже набрать сообщение и совершить звонок. У голосового друга один большой минус — не знает русского, а только английский. Все ваши высказывания помогут нам скорректировать управление новой моделью.


  • Дата: 13-10-2017, 12:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Руководство пользователя iPhone 5 и iOS 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod