Особенности подбора микронаушников и других аксессуаров к китайским телефонам


Китай давно уже перестал удивлять нас темпами своего экономического и технологического роста. Постоянная положительная динамика даже во время кризиса говорят о том, что присутствие китайской продукции на рынке будет все более и более заметным. Особенно для России, которая является одним из самых значимых соседей Поднебесной.


Наиболее ярко китайская экспансия проявляется на рынке мелкой бытовой техники, в частности, в сфере продаж сотовых телефонов.


Особенности подбора микронаушников и других аксессуаров к китайским телефонам

Даже люксовые фирменные модели сегодня собирают в КНР


Стоит ли говорить о мобильных телефонах среднего и эконом-класса. Удивительная работоспособность и низкая оплата труда.


Существует даже такая полубайка о том, что китайцы в первую смену собирают продукцию с мировым именем на корпусе, а вечером и ночью занимаются изготовлением тех же телефонов на том же оборудовании, но произведенных под измененными марками.


И это весьма похоже на правду. Обилие китайской электроники заставляет европейские предприятия по изготовлению аксессуаров и комплектующих пересматривать свою политику в сторону обеспечения совместимости их гарнитур с китайскими аппаратами.


Если простые аксессуары еще можно без проблем подобрать для своего восточного любимца, то, например, микронаушник может оказаться с ним несовместимым.


И что делать в том случае? На примере работы с микронаушником можно выявить несколько основных правил подбора мобильных аксессуаров.


Первое: обращайте внимание на продавца. Как правило, то, конечно, физическое лицо, которое не может дать никаких официальных гарантий. Но даже физическое лицо всегда имеет определенную репутацию. Тот, кто зарабатывает себе на жизнь перепродажей телефонов из Поднебесной не один год, скорее всего, в курсе того, какими разъемами обладает ваш телефон и как избежать проблем при подключении дополнительных гаджетов. Иногда для беспроблемного подключения микронаушников могут понадобиться специальные переходники. Однако и они не дадут стопроцентной гарантии того, что выбранный наушник точно подойдет к имеющемуся телефону.


Кстати, опытные компании, продающие микронаушники, давно знают обо всех этих проблемах несовместимости. Они предупреждают своих потенциальных клиентов об том и предлагают заказать сразу пару моделей на выбор. Или позволяют «примерить» микронаушник к сотовому телефону перед покупкой. Это возможно даже в некоторых интернет-магазинах.


  • Дата: 10-08-2017, 15:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности подбора микронаушников и других аксессуаров к китайским телефонам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod