Какой телефон и кому дарить?


Никто не станет спорить с тем, что сегодня можно с легкостью выбрать мобильный телефон, телевизор, цифровой диктофон, ноутбук. Производители в погоне за рынком сбыта придумывают все новые формы, функции, цвета. Если коснуться более подробно сотовых телефонов, то в диапазоне цен до ста долларов процент этих устройств колеблется от 10 до 30%.


Какой телефон и кому дарить?

Возникает логический вопрос: почему приобретаются недорогие телефоны, кому необходимы дорогие модели? Один из ответов просто очевиден: нет денежного потенциала на приобретение дорогого телефона. Не станете же вы приобретать диктофоны для записи телефонных разговоров, если можно выбрать бюджетную модель, которая будет работать не хуже. По такому принципу может приобретаться и сотовый телефон. По нему можно звонить и ответить на звонок, есть стандартный набор функций. Все замечательно. Также достаточно широкий круг потребителей не делает снимки посредством мобильного телефона, не выходят в интернет и не используют его для разных игр.


Аппарат необходим для возможности общаться


Именно такой категории людей просто необходима батарея, способная продержать заряд несколько дней и выдержать все звонки. Своему подрастающему ребенку заботливые родители приобретут этот аппарат в обязательном порядке. Именно он станет гарантом их каждодневного спокойствия, т.к. достаточно сделать один звонок, и можно не беспокоиться где находится чадо, когда вернется и все ли у него в порядке. Однако далеко не все станут приобретать дорогую модель, которую ребенок еще и потерять может. Если же ребенок аккуратный и внимательный, то есть вероятность того, что дорогая модель приглянется воришкам или же тем, кто может отнять телефон силой. Зачем рисковать здоровьем ребенка, а себе добавлять головную боль? Даже если такой телефон будет утерян, это не станет шоком или причиной для дурного настроения.


Категория людей преклонного возраста не многим отличается от перечисленных пользователей. Спрашивается, для чего пенсионеру телефон последней модели, который способен на выполнение множества современных функций. Редкое исключение, когда бабушка или дедушка освоит написание СМС сообщений. Остальные функции им просто не нужны, для чего же тогда переплачивать? Вы только представьте себе те волнения, которые они будут испытывать от страха, что могут потерять столько денег? Лучше позаботиться о таких характеристиках, как способность долго держать заряд, наличие больших и удобных клавиш, умение ловить даже не очень качественную связь, звонить громко и долго, быть легким в управлении.


  • Дата: 3-08-2017, 13:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой телефон и кому дарить?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod