iPhone 5c. Краткий обзор


Сегодня мы познакомимся с iPhone 5c. Начнём с коробки. Коробка сделана из пластика, что довольно таки не типично для смартфонов Apple потому, что это флагман текущего года были упакованы в бумагу. А вот комплектация ничуть не изменилась. Это кабель, зарядное устройство и наушники.


Особенности устройства


iPhone 5c. Краткий обзор

Теперь перейдём к смартфону. Стоит он 549 долларов, что никак нельзя назвать бюджетным устройством, хотя многие думали что iPhone 5c будет дешёвым. Нельзя сказать, что это устройство для бедных, наоборот – это устройство похоже на iPhone 5 но уже в пластиковом корпусе.


Отличии


Основное отличие от iPhone 5 состоит в том, что корпус теперь пластиковый. Здесь используется несколько другой вид пластика – поликарбонат. Он очень плотный, очень крепкий. В руке смартфон ощущается монолитным и прочным. Сразу заметно, что iPhone 5c быстро покрывается отпечатками пальцев, которые легко можно стереть.


Смартфон доступен в 5 цветовых категориях – синий, жёлтый, красный, зелёный и белый. Что касается памяти, так iPhone 5c не имеет модели с 64 Гб памяти, есть только 16 и 32 ГБ.


Железо


Технические характеристики смартфона по сравнению с iPhone 5 почти не изменились. Здесь установлен всё тот же процессор A6 с тактовой частотой 1 ГГц. 1 ГБ оперативной памяти. Основное отличие iPhone 5c от iPhone 5 – это поддержка LTE в России.


На iOS 7 iPhone 5c работает совершенно без лагов. Всё очень быстро, но бывают подтормаживания при прокрутке записей. В остальном iPhone 5c очень производителен и быстр.


Аккумулятор


Батарея у iPhone 5c чуть выше, чем у iPhone 5, но не настолько, чтобы смартфон мог продержаться на много больше.


Многие ждали выхода iPhone 5c и думали, что он будет действительно дешёвым, но так не произошло. Но впечатления от устройства очень положительные. Несмотря на то, что мы имеем тот же iPhone 5 но в пластиковом корпусе, он очень прочный. Не смотря на это мы получили более новое устройство. Если отбросить начинку от iPhone 5, то от внешнего вида iPhone 5c эмоции очень положительные.


  • Дата: 31-07-2017, 21:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone 5c. Краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod