Особенности и характеристики iPhone 5S


Особенности и характеристики iPhone 5S

На отечественном рынке iPhone 5S появился в конце прошлого года и быстро завоевал популярность среди людей различных возрастных групп. Давайте же разберемся, чем так хорош этот смартфон и стоит ли его приобретать.


Итак, отыскать Айфон 5S можно с двумя вариантами корпусов – выполненным из металла и поликарбоната. На выбор покупателей предлагаются устройства в серебристом, золотом и титаново-сером цвете. Что же касается объема встроенной памяти нового гаджета, то он может составлять 16, 32 или 64 гигабайта.


Внешний вид


iPhone 5S, в отличие от смартфонов последнего поколения других марок, имеет компактные размеры. Благодаря эргономичной форме его можно удобно держать в руке и носить в кармане, а не в отдельной сумке. К слову, главным внешним отличие Айфона серии S от предыдущей модели является наличие сдвоенной вспышки, имеющей форму овала. Отметим также, что с кнопки «Домой» исчез рисунок в форме квадрата. Ее сделали более гладкой и защитили от возможных повреждений прочным сапфировым стеклом. Корпус устройства тоже стал более устойчивым к царапинам и с него теперь не стирается краска.


Процессор и сопроцессор


Важным новшеством в http://aboutiphone4g.info стало то, что производители оборудовали его процессором A7 и iOS 7 – первой в мире мобильной 64- битной операционной системой. Благодаря всему этому устройство поражает скоростью и четкостью прорисовки графики в видеоиграх. Кроме того, iPhone 5S известен повышенной производительностью многих программ и тем, что долго может работать без подзарядки. Последнее достижение стало возможным благодаря использованию сопроцессора M7, экономящего заряд батареи.


Сканер отпечатков пальцев


Подтвердить осуществляемые в App Store покупки и разблокировать iPhone 5S может только его владелец и его близкие – устройство оснащено сканером отпечатков пальцев. Touch ID настроен так, что может под любым углом распознать рисунок подушки пальца. Отпечатки сохраняются на телефоне в зашифрованном виде, а разного рода приложения и сервисы не могут получить к ним доступ.


Особенности камеры


Разрешение камеры нового гаджета по сравнению с Айфоном 5 не изменилось и составляет восемь мегапикселей. Однако возросла диафрагма объектива, вырос размер пикселя и появилась уже упоминавшаяся нами двойная вспышка. Благодаря таким улучшениям качество делаемых устройством фотографий существенно возросло.


  • Дата: 12-10-2014, 16:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности и характеристики iPhone 5S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod