Необходимость страхового полиса


Необходимость страхового полиса

Необходимость страхового полиса
Стоит только включить телевизор и посмотреть новости – и всякие сомнения в необходимости страхования отпадут. Пожары, наводнения, обрушения, дорожно-транспортные происшествия, ураганы, к сожалению, встречаются не редко. Рассчитывать, что неприятности могут случаться только с другими, было бы беспечно.

Сегодня на страховом рынке огромное количество продуктов. Это, прежде всего, страхование жизни и здоровья, автотранспорта, недвижимости от всех рисков, существующих в «природе». Таким же бедствием является и выход на заслуженную пенсию. И в этом случае обезопасить свое будущее можно посредством страхования.

Принцип страхования – это формирование своего рода кассы взаимопомощи. И пусть вам не придется ею воспользоваться. Но, к сожалению, не существует водителей, которые бы ни разу не попали в ДТП, как и не существует людей, которые никогда не болеют.

Рынок страховых услуг в нашей стране в последние годы стремительно развивается, но все-таки пока еще покупка страховки не воспринимается как качественного продукта, способного сыграть хорошую службу. И напрасно, потому что страховой платеж в сравнении с возможными материальными убытками несоизмеримо мал.

Специалисты ВСК подберут оптимальный вариант страхования имущества. Не стоит забывать страховать также и свою гражданскую ответственность. В случае недвижимости наиболее распространенные риски – пожар, затопление, противоправные действия третьих лиц. А для автотранспорта – ДТП и угон. Значительно дальновиднее застраховать свой автомобиль, чем ругать городские власти, обвиняя их в непогоде и плохих дорогах. Зимы без снега и гололеда у нас невозможны. А страховка в хорошей страховой компании поможет сберечь нервы и деньги. Например, за границей страхуют буквально все, что имеет цену, выражаемую в денежном эквиваленте.

Даже новую недвижимость необходимо страховать. Иногда качество строительства оставляет желать лучшего, или дом дает сильную усадку, или соседи затеяли перепланировку со сносом несущих стен, или происходит возгорание проводки и так далее. Все эти истории случаются сплошь и рядом. И чтобы ваши нервы и деньги остались целы, сотрудничайте с профессиональными сотрудниками страховой компании с хорошей репутацией. Страховой полис – это хорошая примета.
  • Дата: 11-10-2014, 14:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Необходимость страхового полиса

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod