Работай с iPhone, не прикасаясь к нему, благодаря чехлам Fuffr


Работай с iPhone, не прикасаясь к нему, благодаря чехлам Fuffr

На сегодняшний день, благодаря шведской компании Fuffr, возможности iPhone становятся шире, в прямом смысле этого слова. Шведские чехлы позволяют увеличить размер экрана телефонов, но это еще не все, также они помогут управлять сенсорным экраном, не прикасаясь к нему, благодаря набору сенсорных устройств. Устройства проецируют возможность ввода вывода на окружающую твердую поверхность, на которой лежит ваш смартфон.

Прототип чехла, скорее, можно назвать футляром для iPhone, который, если положить его на ровную поверхность, будет распознавать жестикуляцию человека. Итак, разместив девайс напротив себя, мы можем просматривать информацию на телефоне, серфить просторы интернета, работы в разных приложениях, изменять размеры любых текстовых документов, изображений, карт и все это выполнять, ни разу не прикоснувшись к экрану компьютера, а прикасаясь к столу.

Принцип работы футляра связан с использованием Bluetooth, модульно размещенным в чехле и подключенным к самому телефону, по краям чехла находятся устройства сенсоров, которые своим присутствием облегчают ввод и вывод информации. Сенсоры распознают движение пальцев по столу вокруг аксессуара. При этом манипуляции пальцами должны быть такими же, как если бы работа происходила с сенсорным экраном.

Как утверждают представители шведской компании Fuffr, ими предложенный продукт сменит в операционных системах привычные жесты и тем самым станет практичней в использовании при управлении приложениями, играми. Компания уже презентовала несколько видео на YouTube, свидетельствующих об удобстве и практичности их аксессуара на примере прохождения всеми известной и популярной игры Flappy Bird без использования тачскрина.

Шведский девайс открывает новые горизонты, гарантирует больше возможностей в случае использования экранов сенсорных устройств iPhone.
  • Дата: 10-10-2014, 14:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Работай с iPhone, не прикасаясь к нему, благодаря чехлам Fuffr

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod