Asus N71JA


Первое что бросается в глаза — дизайн. Ноутбук выглядит стильно и дорого. Оптический эффект меняет цвет крышки в зависимости от угла зрения от черного до темно-коричневого. Лакированная поверхность выглядит здорово, но очень маркая, поэтому микрофибра из комплекта очень пригодится.


Подсветка кнопки включения ноутбука красивого бело-бледноголубоватого цвета. Клавиатура в стиле моделей Apple и Sony, исполнена добротно, претензий к ее работе нет. Жаль что не нашлось место для отдельной клавиши Insert (функция реализована комбинацией клавиш Fn+Del либо на цифровом блоке). Подставка для рук изготовлена из приятного на ощупь пластика, но «боится» жирных рук. Тачпэд большой и удобный, с поддержкой мультитач, а вот служебные индикаторы под ним слишком яркие и по началу очень напрягают (особенно постоянно мигающий индикатор обращения к HDD). Интересно, что тачпэд не реагирует на касание ладонью — только пальцами, что очень удобно при наборе текста, исключены случайные перемещения курсора.


Asus N71JA

Не понравилось размещение аудио-разъемов — на правой боковине, при подключении наушников и проч., торчащий штекер с проводом отбирает место на столе у мыши. Также разъем подключения внешнего питания, расположенный посередине левой боковины, не добавляет удобства.


Экран средний по качеству картинки: ничего выдающегося, но и откровенно неудачным его тоже не назовешь. Яркости маловато, углы небольшие, а в целом картинка достаточно живая. Ну, и 17 дюймов — это класс! Есть где развернуться. Сам дисплей закрыт защитным стеклом.


Внутренняя начинка ноутбука не подкачала


Производительный процессор в связке с хорошей видеокартой способны на многое. Оперативной памяти более чем достаточно не только для повседневных задач, но и для ресурсоёмких игор. Размер HDD тоже порадовал.


От звука в ноутбуках не нужно ждать чего сверхъестественного, пусть даже если это акустика Altec-Lansing, хотя на фоне большинства моделей звук очень приличный (наверное известный бренд и наличие сабвуфера делают свое дело.


Ноутбук комплектуется множеством фирменный утилит на все случаи жизни. Есть из чего выбрать, а от ненужного можно легко избавиться. Полезной мне показалась примочка ExpressGate, позволяющая запускать браузер, скайп, медиаплеер и т.п. без загрузки операционной системы.


Всех прелестей скорости USB 3.0 прочувствовать не удалось, т.к. подключить туда пока еще нечего, но его наличие греет душу и позволяет с оптимизмом смотреть в недалекое будущее.


Не смотря на внушительную мощь, корпус греется не сильно (нижний правый угол несколько горячее остальных участков корпуса), при этом шум вентилятора не назойливый, даже в ночной тишине. В общем система охлаждения спроектирована и выполнена на высоком уровне.


Время автономной работы немного огорчило (~2,5 часов), но эта модель и не претендует на мобильность, это все же настольное решение.


В общем, хорошая сбалансированная модель с отличным дизайном и эргономикой. Покупкой доволен. Ноутбук стоит потраченных денег.


  • Дата: 15-07-2017, 22:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Asus N71JA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod