Нюансы продвижения сайта в Интернете


После создания красивого и функционального ресурса и выкладывания его в Сеть требуется грамотная сео оптимизация. Только она поможет привести на пользователей. Под оптимизацией понимают мероприятия, направленные на увеличение его посещаемости.


Поток посетителей может быть обеспечен разными способами: через раскрученные сайты, через системы поиска, социальные сети и т.д. Итак, продвижение сайта требует выполнения следующих действий:


Нюансы продвижения сайта в Интернете

  1. рекламы ресурса в оффлайн. Для начала стоит рассказать о ресурсе своим друзьям и знакомым;

  2. регистрации сайта в системах поиска. Большее число людей приходит на интернет-ресурсы через поисковые системы;

  3. расположение ссылок на собственный сайт на других ресурсах.



Как видно, продвижение сайта основывается на простых принципах. Но на практике встречается множество нюансов, которые стоит учитывать, чтобы добиться положительного результата.


Как отследить уровень продвинутости?


  1. Учет посещаемости. Даже если вы уже начали продвигать свой сайт раскрутка его будет требовать систематического контроля. Нужно проверять, какое число пользователей ежедневно посещает сайт, на каких страницах они бывают, с каких поисковых систем приходят. Каждый факт посещения отображается в лог-файлах. За счет специальных программ из них можно извлекать информацию и формировать отчеты. Также можно разместить на всех страницах сайта счетчики посещаемости. Внешние системы статистики являются довольно популярными, они простые в использовании и очень доступные.

  2. PR, ТИЦ. Кроме подсчета количества гостей есть и иные методы, с помощью которых можно узнать, насколько эффективной является сео оптимизация. Одним из наиболее важных показателей раскрученности ресурса является PR, который ввела компания Гугл. В рунете этот показатель называют ТИЦ. Эти показатели не оказывают прямого влияния на посещаемость сайта, но существует некая зависимость между ТИЦ и PR и частотой посещения сайта пользователями. Грамотно раскрученный сайт имеет ТИЦ, равный нескольким сотням единиц.

  3. Позиции сайта в системах поиска. Такой показатель имеет большое значение. От него зависит вероятность перехода пользователей на ресурс. В выдаче сайты сортируют по "релевантности", она является размытым понятием и обозначает уровень соответствия содержимого сайта поисковому запросу. Существуют специальные сервисы, которые позволяют определить, на каких позициях находится сайт.


Способы продвижения


Сео оптимизация сайта может выполняться различными методами. Вот наиболее часто используемые.


  1. Индексация ресурса поисковыми роботами. Если вы разместите ссылки на собственный сайт на сторонних ресурсах, которые известны роботам, то можно рассчитывать на то, что через определенное время роботы посетят и ваш ресурс. Не рекомендуется использовать запрещенные методы, чтобы продвинуть сайт раскрутка, осуществляемая с помощью них, может привести к тому, что сайт будет просто выброшен из базы поисковых систем.

  2. Оптимизация кода. Чем меньше ненужных данных вы будете использовать на своем сайте - тем лучше. Обычно для создания ресурса используются визуальные редакторы. Они вставляют коды, которые утяжеляют страницы. Необходимо стараться сделать страницы более легкими.

  3. Подбор ключевых фраз. Необходимо подумать, по каким запросам посетители наиболее часто ведут поиск информации, предлагаемой на вашем сайте. Правильное определение ключевиков сделает продвижение сайта весьма эффективным. Большое роль играет заголовок страницы (title). Но многие вебмастера его не учитывают. Важно, чтобы все страницы имели осознанное название.

  4. Размещение уникального контента. Наличие его является успехом вашего ресурса. Поисковые системы не любят страницы, на которых размещена информация с уже известным им содержанием. Так то если вы будете просто копировать информацию с сайтов конкурентов, то сео оптимизация не даст никакого результата.

  5. Обмен ссылками. Размещение ссылок на свой сайт на других ресурсах привлекает пользователей и увеличивает авторитетность ресурса.


Если вы хотите получить продвинутый и прибыльный сайт раскрутка его должна выполняться профессионалами.


  • Дата: 9-07-2017, 15:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нюансы продвижения сайта в Интернете

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod