Как выбрать планшет?


Планшет - неотъемлемая часть современной жизни у большинства людей. Одни используют его для просмотра интернет-страниц, другие предпочитают играть в самые разнообразные игрушки, кто-то использует планшет как средство для учебы и бизнеса. Так, для разных людей электронное устройство выполняет разные функции, значит, и выбирать его нужно, опираясь, в первую очередь, на преследуемые цели.


Как выбрать планшет?

Многие программисты не рекомендуют покупать электронику, которая позиционируется как созданная "для работы" ввиду ее низкой производительности в целом. И с ними нельзя не согласиться - такие планшеты без проблем поддерживают самые базовые программы, однако на более энергоемкие приложения не хватит ресурсов системы - ни оперативной памяти, ни задачности процессора, ни порой даже программного обеспечения. Поэтому даже если планшет будет использоваться лишь для работы в офисных приложениях и программах для просмотра файлов разных расширений, не лишним будет присмотреться к более производительным аналогам.


Одними из самых тяжелых приложений для высокотехнологичной электроники по праву считаются игры с хорошей графикой. И поэтому самые высокие показатели в любых тестированиях, несомненно, показывают именно игровые планшеты - их ресурсы позволяют воспроизвести любую по сложности графику приложения в первозданном виде без вылетов и подвисаний. Это идеальный вариант планшета для любых целей - приложения будут запускаться мгновенно благодаря значительным системным показателям. Единственный минус - чаще всего, цена такой электроники достаточно высокая.


Среди планшетов среднего сегмента можно также найти интересные варианты - такие планшеты не претендуют на звание самых сильных, но они являются достаточно сильными в своей ценовой категории. Такие планшеты, как правило, поддерживают все флагманские приложения и расширения, однако последние могут работать с нареканиями - принудительные закрытия приложений, если оперативная память устройства не может покрыть потребность приложения в ресурсах, и постоянные подвисания во время работы. В среднем ценовом сегменте идеальным вариантом будет купить планшет для учебной и рабочей деятельности. Большинство игрушек тоже на нем будет работать, но не без нареканий.


Три кита современных операционных мобильных систем - iOS, Android и Windows


Выбор системы также зависит от целей и личных предпочтений пользователя. Можно вполне уверенно купить iPad и быть уверенным в безопасности операционной системы и личных файлов. iOS не страшны атаки и вредоносные программы ввиду ее закрытости - запрещены как скачивания файлов и приложений из неизвестных источников, так и файлоомбен без специализированной программы Apple. Это создает некоторое неудобство для пользователя из-за многостадийности переноса информации на планшет Apple и с него. Но за этими неудобствами стоит безопасность, стабильность и производительность.


Android проигрывает Apple в лаконичности и безопасности, но является более открытой и интуитивно понятной системой. Возможна установка любых нужных приложений из любых источников. Во многом работа данной системы зависит от самого устройства - чем больше ресурсов оно может предоставить, тем стабильнее будет работа операционной системы. Android будет радовать владельца долгие годы, если сразу при покупке грамотно рассчитать энергетические потребности, которые потребуются для работы с устройством. Также желательно следить за чистотой системы - ее полная открытость компенсируется значительной уязвимостью и склонностью к образованию посторонних файлов.


Популярнейшая система для работы с ПК - Windows. Впрочем, на мобильных устройствах она появилась не так давно. Перекочевав на планшеты, она получила облегченную версию, которая поддерживает все, что может прочитать, открыть, запустить персональный компьютер. Это очень удобно для использования офисных программ из базового набора Windows. Однако набор приложений не такой разнообразный, как в iOS или Android.


Так, выбор планшета основан, в первую очередь, на потребностях пользователя и зависит от объемов и энергоемкости работы, которую он собирается выполнять, используя устройство.


  • Дата: 26-06-2017, 20:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать планшет?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod