Как перенести сервис 1С Отчетность на другое рабочее место?


Системы цифрового документооборота становятся все более популярными. Во-первых, это повышает эффективность бизнеса, ведь на различные процедуры обмена корреспонденцией тратится гораздо меньше времени – отсутствует необходимость куда-либо ездить, чтобы своевременно получить требуемые документы. Кроме того, можно оперативно сверять и корректировать документы, что стало особенно актуальным с вводом в действие нового порядка предоставления отчетности по НДС в контролирующие органы. Рост оперативности поступления и обработки документов также ведет к повышению достоверности учетных данных, что положительно сказывается на обоснованности и эффективности управленческих решений. Все описанные преимущества можно получить с помощью сервиса 1С Отчетность.


Как перенести сервис 1С Отчетность на другое рабочее место?

Необходимые условия для стабильной работы сервиса 1С Отчетность


Чтобы решение 1С Отчетность работало корректно, на рабочем месте должны быть установлены следующие программы:


  1. Для шифрования данных. Причем данное решение должно быть сертифицировано определенным органом, чтобы быть совместимым с решениями, установленными в контролирующих организациях.

  2. Для подписания документов. Чтобы цифровые документы имели одинаковую юридическую силу с бумажными, необходимо наличие цифровой подписи, которая также специальным образом оформляется в определенных организациях. При этом важно помнить, что цифровая подпись для работы в системе «клиент-банк» или участия в торгах не может быть использована в сервисе 1С Отчетность.

  3. Для передачи информации. Специальный транспортный модуль должен соответствовать определенным правилам безопасности, чтобы коммерческие данные пользователя не оказались доступными посторонним лицам.


Порядок переноса сервиса 1С Отчетность с одного компьютера на другой


Наличие описанных жестких требований несколько осложняет процесс перемещения решения 1С Отчетность с одного рабочего места на другое, хотя такая необходимость может возникнуть по разным причинам. Например, при смене ответственного сотрудника, потребности в ремонте или обновлении компьютера и так далее. Тем не менее, данная задача достаточно легко решается. Для начала следует выгрузить информационную базу и в процессе проконтролировать наличие контейнера с ключом. Далее на новом компьютере необходимо установить все программы, которые требуются для работы сервиса 1С Отчетность, добавить в них контейнер и загрузить информационную базу. В заключении требуется произвести настройку программы, а также отправить и принять тестовые сообщения.


  • Дата: 11-02-2017, 22:46

Предыдущие статьи сайта:

      Motorola Atrix 4G
      Motorola Atrix 4G имеет достаточно простой дизайн, в отличие от имеющейся в нем начинки,...

      Игра Asphalt Urban GT 2 для Apple
      Asphalt Urban GT 2 — это новая дикая гонка, созданная специально для популярной мобильной ОС android и iOS....

      Sony Ericsson Xperia X10
      Смартфон-Android Sony Ericsson Xperia X10 относится к одной из первой версий смартфонов всемирно известной фирмы....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как перенести сервис 1С Отчетность на другое рабочее место?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod