Патент Apple: речь идет о прозрачности дисплея


Перечень уникальных прав на разработку американской корпорации Apple пополнился очередным патентным свидетельством. Суть новшества от Apple состоит в обеспечении безопасности обладателя смартфона в те моменты, когда его внимание полностью сосредоточено, к примеру, на наборе сообщения на гаджете.


Патент Apple: прозрачный дисплей для iPhone

В полученном фирмой патенте содержится описание технологии формирования воображаемого прозрачного дисплея


Подобную функцию с трудом можно назвать новой, поскольку весьма продолжительное время существует специальный мобильный софт, создающий эффект прозрачности дисплея. Благодаря стараниям специалистов компании Apple разработка сможет успешно применяться массово.


Тем не менее, точная или хотя бы ориентировочная дата внедрения технологии, защищенной патентом, остается под большим вопросом. Впрочем, как и множество других патентов компании из Купертино.


Когда речь идет о прозрачности дисплея, это вовсе не означает, что достигается она в буквальном смысле слова. Назначение специальной системы состоит в выводе в качестве фоновой картинки в активном приложении смартфона изображения с основной камеры устройства после нажатия определенной кнопки на гаджете.


Примером может послужить достаточно распространенный случай, когда пользователь набирает СМС либо месседж в соцсети буквально «на ходу», не замечая на своем пути препятствий (например, открытого люка). При подобных обстоятельствах станет полезной разработка «купертиновцев», ведь на экране мобильного девайса будет отображаться то, что в данный момент находится впереди смартфона.


Правда, следует сделать важную поправку: чтобы система эффективно работала, необходимо удерживать устройство таким образом, чтобы камера снимала не ноги владельца мобильного аппарата, а была направлена вперед.


В качестве недостатка функции прозрачности можно назвать рост потребления заряда аккумулятора. Не исключено, что в дальнейшем Apple усовершенствует разработку.


  • Дата: 3-02-2017, 22:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Патент Apple: речь идет о прозрачности дисплея

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod