Apple запатентовала современный автоответчик для смартфона


Apple запатентовала современный автоответчик для смартфона

Компания Apple спешит подать заявку на регистрацию патентов различных технологий до их применения в производстве. Соответствующее бюро часто регистрирует дизайнерские проекты или новые программы, улучшающие работу устройств. В последнем патенте Эйпол предлагает возможность пользователям iPhone прослушивать голосовую почту в то время, когда её отправили.

Когда владелец айфона не реагирует на все вызовы, то включается режим автоответчика. И все дозвонившиеся клиенты автоматически подключаются к голосовому сообщению. Таким образом, в мобильниках появится такой же автоответчик, как и в стационарном телефоне. То есть, прослушивая запись звонка в реальном времени, если он для вас очень важен, вы можете прервать запись и продолжать разговор непосредственно с собеседником. А в другой ситуации, перезвонить позже.

Такой оригинальной функции на современных мобильниках не встречалось. В действующих ныне автоответчиках, пользователь не слышит сообщения, оно приходит уже после звонка, соответственно прервать его невозможно. Именно в этом и состоит новшество Эппл.

Патент автоответчика перешёл к компании из Купертино в составе с некоторыми оригинальными разработками от канадской компании Nortel Networks. Яблочные выиграли аукцион три года назад, такие компании, как Ericsson, EMC, Sony, RIM и Microsoft.

К сожалению, не все запатентованные разработки применяются на производстве. Информация о том, собирается ли Apple внедрять свою новинку, отсутствует.
  • Дата: 16-06-2014, 11:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple запатентовала современный автоответчик для смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod