Безграничный iPhone


Безграничный iPhone

Компания Apple получила патент на создание «гибкого» экрана для мобильных устройств. Дано описание нескольких видов дисплея.

Эйпол разработала дисплей, не имеющий рамок. Таким образом, iPhone становится «безграничным». Боковыми гранями мобильного устройства является продолжение стекла дисплея. Такая дисплейная панель выполнена по особой технологии, стекло вытягивают и изгибают в определенном температурном режиме и доводят до необходимого стабильного состояния. Всё это описано в патенте.

Новый девайс будет обладать повышенной чувствительностью из-за отсутствия боковых граней, вследствие чего им можно будет пользоваться даже в перчатках, а также будет несколько тоньше своих предшественников.

Благодаря новому дисплею, улучшается работа датчиков ориентации мобильного устройства в пространстве. Каждый раз, когда устройство будет переворачиваться, все данные на нем будут автоматически обновляться.

Идея выпуска устройств с новыми «гибкими» дисплеями в настоящее время вызывает множество споров у разработчиков. Некоторые считают, что во много раз увеличится количество случайных касаний, и предотвратить это крайне сложно. Для этого потребуется новая операционная система с уклоном на решение этой проблемы.

Патент на похожее изобретение компания Эппл уже приобрела в 2011 году. Тогда был разработан смартфон, состоящий из цельного сенсорного дисплея.

Сроки запуска «гибких» айфонов пока не известны.
  • Дата: 16-05-2014, 14:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Безграничный iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod