Нужен ли Джейлбрейк на Айфон?


Здравствуйте. В один пасмурный и скучный день я решил взломать свой Айфон и сделать Джейлбрейк. Процедура не сложная и не занимает много времени. Много ковырялся в интернете, искал отзывы. Отзывы конечно, были разные. И решил, что пока сам не узнаю что это, не пойму. И решился на этот шаг. Нашел подробную инструкцию и принялся за дело.


Нужен ли Джейлбрейк на Айфон?

На первых порах Джейлбрейк мне симпатизировал


Вау, много всяких штучек можно использовать. Всякие различные темы оформления, эффекты, различные редакторы. А самое главное, платные приложения бесплатно. Понаставил всякой фигни на телефон и ходил, выделывался перед друзьями.


Потом, когда наигрался, начал сравнивать и вести свои наблюдения. Во-первых, все эти штучки на Айфоне мне через пару дней надоели я ими не пользовался. Во-вторых, заряжать я стал каждый день. Это очень не нравилось.


Итак, обо всем по порядку. Я считаю, что все приложения, которые можно поставить бесплатно из AppStory, довольно таки функциональны. И не считаю неправильным купить платные. Они не стоят миллионы, и если они вам нужны, то лучше купить и не мучить свой девайс джейлбрейком. Если Apple сделал так, чтобы сторонние приложения нельзя было устанавливать, значит так надо. Хотя я не сильно поддерживаю данную маркетинговую стратегию. Ну да ладно, для такой компании мое мнение не играет никакой роли.


И следующее. Дело в том, что батарея сильно страдает от джейлбрейка. Я не буду вникать в тонкости самого устройства батареи питания, но скажу лишь одно. Джейлбрейк ее ставит на колени. Индикатор заряда на глаза угасает. Это не дело. Через пару лет батарея выйдет из строя, а с джейлбрейком она выйдет из строя через полгода. Плюс ко всему сказанному, то девайс бывало просто зависал на ровном месте. А это уже ничего хорошего.


Поэтому, если у вас нет необходимости в джейлбрейке, можете свободно отказывать от него. Я отказался, потому что жалко стало свой девайс. Тем более «наворотами» я особо и не пользовался.


  • Дата: 20-01-2017, 15:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Нужен ли Джейлбрейк на Айфон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod