Руководство Apple о перспективе слияния iOS и OS X


Сегодня День Рождения у легендарного персонального компьютера от корпорации Apple – Macintosh. Устройство отмечает уже свой 30-й День Рождения. Несмотря на то, что представлен он был так давно, но еще довольно долгий промежуток времени компьютер оставался некой визитной картой компании, постепенно Macintosh привел разработчиков к созданию уже компактных переносных устройств, таких как iPad. Специально в честь такого мероприятия крупнейший журнал, занимающийся тематикой Apple, взял интервью у трех руководителей корпорации. Однако тема касалась не только виновника торжества, также обсуждался очень интересная перспектива соединения мобильной операционной системы iOS и OS X в одно целое.


Свежие новости компании Apple, руководство Apple о перспективе слияния iOS и OS X

Редакторам из Macworld очень повезло, возможно, именно из-за праздника, они смогли одновременно пообщаться 3 тремя вице-президентами компании: отдел маркетинга – Филл Шиллер, отдел программного обеспечения - Крейг Федериг, отдел технологий программного обеспечения – Бад Триббл. Кстати, последний как раз 30 лет назад принимал участие в разработке самого первого Мас.


Но самое интересное – это беседа Фила Шиллера с Крейгом Федеригом, которые просто растоптали все слухи о том, что две операционные системы от Apple могут соединиться в одну.


Фин Шиллер сообщает, что компания не теряет драгоценное на раздумья о том, что хорошо бы, если бы интерфейс был единым.


Если попытаться объединить iOS и OS X, потратиться очень большое количество энергии.


Однако Фин добавляет, что в это же время Apple старается сделать все, чтобы пользователи свободно ориентировалась как в смартфоне, так и в ноутбуке. Вот, например, еще недавно приложение «Календарь» и программа для обмена сообщениями имели разное названия в iOS и OS X. В последнем обновлении ОС для Мас этот недочет исправили, и теперь все программы соответствуют своим аналогам на iPhone и iPad.


В свою очередь Крейг Федериг отмечает, что если серьезных причин нет, то смысл соединять две платформы? Так компьютер уже около 30 лет отлично работает с мышкой и клавиатурой. Но если совместить, к примеру, сенсорный экран и ноутбук или ПК, или же iPad с клавиатурой, то в результате выйдет очень удобное и практичной устройство, достойной конкурент трансформерам на Android и Windows.


  • Дата: 11-10-2016, 17:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Руководство Apple о перспективе слияния iOS и OS X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod