Mac Pro продолжает жить: возможно, на WWDC нам покажут обновление


Параллельно с ожиданием увидеть обновленные линейки MacBook Pro, Air и iMac на конференции Apple Worldwide Developer’s Conference (которая состоится уже на следующей неделе) некоторые высказывают надежду на обновление Mac Pro – продукта, от которого купертиновцы, по слухам, собирались отказаться. Apple начала удалять запасы Mac Pro из своих розничных магазинов, к тому же сроки доставки этих компьютеров, заказанных через интернет-магазины, начали смещаться. Такое положение вещей обычно предшествует объявлению новой версии продукта Apple – компания освобождает полки от старого ассортимента, чтобы заполнить их новым.


Новости apple, Mac Pro продолжает жить: возможно, на WWDC нам покажут обновление

Линейка Mac Pro последний раз обновлялась в июле 2010 года, и сегодня многие утратили веру в то, что Apple будет продолжать поддерживать своих пользователей категории «про» – в последнее время компания демонстрирует явную ориентацию на обычного, непрофессионального пользователя. Однако, судя по последним данным, скоро мы можем увидеть обновление Mac Pro – первое за два последних года.


Сайт Лапплеби подробно описывает сегодняшнюю ситуацию с доступностью моделей Mac Pro в розничных и онлайн-магазинах Apple.


Кроме того, сайт Lapplebi недавно писал, что Apple наверняка представит несколько новых версий Mac Pro на конференции WWDC. Говорят, что стоимость новинок будет соответствовать ценам текущих моделей, и некоторые источники даже описывают три новых конфигурации: два стандартных варианта и один для сервера OS X. Новые чипы Intel Xeon E5 идеально подойдут для оснащения новых Pro.


Наиболее вероятно, что Apple добавит порты Thunderbolt и USB 3.0 своим новым Mac Pro, и вполне возможно, что компания в дальнейшем будет продолжать выпускать обновления спецификаций для этой машины. Причиной беспокойства о судьбе Mac Pro стал неестественно большой промежуток времени после выхода последнего обновления линейки, но, похоже, что этот продукт все же не исчезнет из «яблочного» ассортимента – по крайней мере, в ближайшие годы.


  • Дата: 23-08-2016, 18:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Mac Pro продолжает жить: возможно, на WWDC нам покажут обновление

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod