Рецензия на аниме “Полиция будущего 3: Монстр”


Рецензия на аниме “Полиция будущего 3: Монстр”

Фильм «Полиция будущего 3: Монстр» отделен от своего идейного предшественника почти десятилетним промежутком. За это время сменился не только режиссер картины, но и ее главные герои. Теперь на передний план в истории выходят детективы токийской полиции Такеши Кусуми и Шиничиро Хата. На этот раз им придется столкнуться лицом к лицу не с технологической угрозой, как это было в предыдущих картинах, а с проблемой биологического оружия, в виде огромного монстра-мутанта. Стоит признать, что третья часть несколько уступает в сюжетном плане своей прародительнице, которая входит в список 50 лучших аниме всех времен. Впрочем, с этой стороны оценивать фильм должен каждый зритель самостоятельно.

Неожиданностью, среди всеобщей фантастичности происходящего, оказалась довольно сильная любовная линия, присутствующая в сюжете. Идея разбавить криминальную историю лёгкой и нежной романтикой, пошла фильму только на пользу.

Если вы не смотрели предыдущие части трилогии, то советуем все же ознакомиться с ними, а уже затем окунутся в расследование детективов Кусуми и Хата, посмотрев «Полиция будущего 3: Монстр» на http://www.ivi.ru/watch/3491. Это поможет не только понять вам тонкие моменты сюжета, являющиеся отсылками к предыдущим фильмам, но и получить полную картину мира, в котором происходят события картины.

Особый упор в фильме делается на точное описание повседневных действий, а также тех или иных жизненных ситуаций в которые попадают участники истории. С помощью этого приема авторы создают прочную связь между зрителем и героями. Наверное, именно поэтому, страдания и потери героев на экране, вызывают необъяснимо сильное чувство сопереживания им.

Впрочем, все это не отменяет того факта, что действия персонажей порой кажутся не очень логичными. В такие моменты пытаешься представить себя на месте героя и сделать выбор за него. Как знать, возможно, авторы специально пошли на такие уловки, чтобы очеловечить образ персонажей? Ведь в реальной жизни мы тоже иногда действуем иррационально.

Неоднозначно дела обстоят и с графикой. С одной стороны, детализация отдельных эпизодов и персонажей, в частности монстра, вызывает истинное восхищение работой художников. С другой же, общий визуальный стиль, хоть и пытается подражать предыдущим картинам, но все же уступает им в некоторых моментах.

Японская анимация – поистине уникальная и удивительная вещь. Только здесь возможно совмещение совершенно фантастических событий, крайней жестокости в кадре и, одновременно с этим, очень драматичных моментов, которые способны выдавить слезу даже из самого прагматичного зрителя.
Если вы хотите не только убедиться в этом, но и увидеть завершение легендарной аниме-трилогии, то просмотр «Полиция будущего 3: Монстр» для вас просто обязателен.


  • Дата: 30-06-2014, 02:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Рецензия на аниме “Полиция будущего 3: Монстр”

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod