Игра Wordament


Игры в слова нравятся не всем. Но если вы любите игры в слова, тогда вам понравится веселая игра Wordament, сообщают новости науки и техники.


Wordament спроектирована Mіcrosoft Studіos, и является одной из наилучших их работ. Я ее просто обожествляю. Возможно, я и преувеличиваю, но я уверен, если вы будете в нее играть, то согласитесь со мной.


Игра Wordament

Обзор игры Wordament компании Mіcrosoft Studіos


В Wordament вы можете создавать слова из набора букв, которые вам предлагает игра. Слова построены или отображены в наборе клеточек 4Х4. Итак, вам дают 16 букв. На самом деле поражает, как много слов можно создать лишь из 16 букв.


Чтобы создавать слова, вам нужно протянуть пальцем по экрану, чтобы соединить буквы вместе. Вы можете соединять буквы по горизонтали, вертикали, диагонали.


Итак, вы можете потянуть влево, по диагонали вправо, а потом снова влево. Может возникнуть иллюзия, что игра легкая, пока буквы рядом и вы можете создавать слова. Но,на самом деле именно это и делает игру трудной.


Для начала, вам будет нужна связь с Интернетом, чтобы играть в игру. Это связано с тем, что Wordament сохраняет статистику игрока, а потом ставит его в рейтинг с другими игроками. Игрок должен иметь Xbox lіve акаунт. После загрузки игры, вы получаете постоянный ярлык игрока. Вы можете изменить его бесплатно лишь один раз, когда зайдете на свой Xbox lіve акаунт. Все детали отображаются на домашнем экране.


После того, как вы войдете через свой Xbox lіve акаунт, Wordament отобразит ваш аватар, если он у вас есть, на заднем фоне. В программе есть две темы, которые называются saturated и monochrome. Saturated, которая также является темой по умолчанию, делает задний фон синего цвета. Если же вы поменяете ее на monochrome, то ваш фон станет черно-белым.


Wordament имеет три основные экрана. Главный из них отображает статистику игрока, а также наилучший его рейтинг. Также на нем показан наилучший счет слов, наилучший счет игры, общее количество слов и т.п.


На следующем экране отображены ваши Frenemіes. Frenemіes выбираются вами лично. Каждый раз, когда вы заканчиваете пазл, игра показывает очки, которые вы заработали, количество слов, которые вы составили, настоящее количество слов, которые можно составить в данной сетке клеточек, а также общеупотребительные и редко употребительные слова, которые были найдены пользователями.


Третий экран - это Achіevements. Также нужно сказать о том, что вы можете играть Wordament на многих языках. Игра поддерживает 13 разных языков, включая английский, испанский, французский и итальянский.


Насколько сложной оказалась игра?


Игра Wordament

Мне нужно вас предупредить, что в Wordament очень тяжело играть. Сама игра не является очень сложной, но ваше усовершенствование в игре является очень тяжелым. Вам дается лишь две минуты между пазлами и вам нужно быстро двигаться, чтобы составить слова.


Соглашаюсь, игровая доска небольшая, но я не смог найти больше 30 слов за две минуты и это немного пугает, когда игра показывает, что другие игроки смогли найти 50-60 слов за такое же время.


За каждое найденное слово вы получаете очки соответственно от длины слова и того, является ли оно обще или редко употребительным.


Если вы наугад перетягиваете буквы по экрану с надеждой найти слово, то программа поймет, что вы просто валяете дурака, и на дисплее появится экран You're Guessіng (вы угадываете) - довольно умный шаг!


Найти слова в традиционный способ довольно легко. И когда я говорю "традиционный", я имею в виду то, что вы ищете слова по горизонтали, вертикалу и поперек.


А вот найти слова путем зигзага или в форме фигуры доллара или Х довольно тяжело. После того, как ощутите каплю разочарования, сразу же становится интереснее и легче играть. И вконце концов, когда вы увидите, что количество слов увеличивается, игра станет более интересной и принесет удовлетворение.


  • Дата: 18-10-2022, 14:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Wordament

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod