Игра квест Fire


Вы любите геймы на логику и находчивость? Тогда Fire обязательно придется вам по душе.


Знаете, я часто думаю об одной простой истине: вот мы сидим в офисах, стучим по клавиатуре, высчитываем прибыль, расходы, пишем статьи, решаем партнерские задачи, но ведь когда-то заботы человека ограничивались не добычей денег, а только лишь выживанием. Я имею в виду первобытных людей, австралопитеков и другие незнакомые мне слова (спасибо полному отсутствию интереса к истории в школе). Тогда желания людей ограничивались добычей еды и сохранением костра в горящем виде. А вы знаете, что делали с теми, кто не мог уследить за огнем? Его изгоняли из стаи, и тому оставалось только скитаться по землям в ожидании смерти. Новая игра Fire на iPad рассказывает именно о такой истории, правда, цель тут немного иная – помочь очаровательному неандертальцу выжить и изучить этот опасный мир вокруг.


Обзор игры Fire


Игра квест Fire

Fire представляет собой набор логических квестов, в каждом из которых игроку предстоит выполнить задание, применяя находчивость, а самое главное, мысля при этом как первобытный человек. Он же совсем ничего не знает, что подразумевает под собой невозможность использования очевидных для нас решений. Например, на первом уровне задача игрока – накормить героя яблоком, висящим над головой. Очевидное решение – подставить камень и встать на него, но первобытные люди этого не понимали. А значит, нам придется искать другие пути, особенно учитывая препятствие в виде висящей рядом с яблоком змеи и охраняющей его от любого покушения.


Игра квест Fire

На каждом из уровней игроку предстоит решить непростую логическую задачу, которую возложит на него дерево из первого уровня. Яблоко оказалось галлюциногенным, и с неандертальцем поговорит дух этого древа, обязав его спасти всех маленьких существ, которые оказываются замешанными в различных историях. Например, на втором уровне вам предстоит спасти существо из воздушных путей какого-то зверя, смахивающего на носорога. Для этого игроку придется все время менять положение мозга этого существа, а также путешествовать по его внутренностям.


Игра квест Fire

Понимаю, звучит достаточно забавно, но по своему геймплею и продуманности Fire – одна из лучших логических игр, что я видел в App Store за все время. Вообще, мне нравятся игры, где надо исследовать дом и решать задачи, разгадывая при этом какие-то загадки, но в данном случае разработчики смогли разбавить этот "коктейль" еще и отличным саундом вместе с шикарной графикой. Респект!


Игра квест Fire

Признаюсь, одного дня вполне хватит для прохождения всей игры, а ее концовка – кульминация всей эпопеи в походе к вулкану за огнем. Каждый квест состоит из нескольких локаций, в каждой из которых можно совершить несколько действий. На дисплее предусмотрена специальная кнопка посередине внизу, при нажатии на которую каждая из локаций покажет возможные действия. По сути, задача состоит в правильной компоновке этих возможностей и розыске трех монет, выполняющих роль трех звезд за уровень. Разумеется, завершить квест можно и без трех монет, но лично мое игровое эго этого не позволило.


Игра квест Fire

После прохождения каждого квеста на экране появляется карта местности, на которой раз за разом открываются новые уровни. Вернуться к прохождению одного из предыдущих квестов очень просто – достаточно дважды тапнуть по выбранному уровню. По геймплею Fire оказалась очень простой и интуитивно понятной, а о дизайне и говорить не приходится. Лично я нашел себе игру на ближайшие недели, в которую с удовольствием можно порезаться после тяжелого рабочего дня.


Релиз Fire на iPad состоялся только 29 июля, так что продукт реально свежий, еще до конца не изученный, но впечатления о нем только самые позитивные. Единственный минус – достаточно затянутое начало. К примеру, после выбора сохранения три дискеты будут исчезать с вашего дисплея секунд 30, не меньше, а сама игра не может начаться раньше. Придется набраться немного терпения.


Игра квест Fire

В общем, однозначно советую попробовать свои силы в логических квестах Fire: смешно, легко и непринужденно. Будем ждать продолжения игрушки!



Достоинства


• Проработанный геймплей,
• отличный сюжет,
• веселая музыка.

Недостатки


• Медлительность.
  • Дата: 3-05-2022, 13:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра квест Fire

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod